Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2008 22:00

Кто такая Галина без Леонида Ильича?!

Зрители спорят по поводу телефильма о дочери генсека

Сериал «Галина», который идет на Первом канале, вызвал уже массу споров. Особенно «лютует» интернет-сообщество на сайте kp.ru и других ресурсах. Сегодня мы публикуем наиболее яркие мнения.

blog.i.ua/user/735783/160121/: Какая в принципе трагедия жизни при, казалось бы, благоприятных условиях жизни. И какая обычная цель Галины Леонидовны - найти просто мужчину с взаимным чувством любви. И не получилось. Эта череда альфонсов, приживалов и просто ничтожеств, которых интересовало только получение материальных благ... Был, правда, искренний молодой Игорь Кио, да и с тем разлучили.

Цао Цао: Понял, кто из них Брежнев, только тогда, когда этого персонажа назвали в фильме по имени - Леонид Ильич. Ну и Брежнев! Не похож на Леонида Ильича ни лицом, ни фигурой, ни речью, ни темпераментом, ничем! Жена Виктория, Галина, Чурбанов - тоже ничего общего.

Ян@: Я думаю, что для него (Брежнева. - Прим. ред.), как отца, жизнь дочери была трагедией жизни. Говорить, что это фильм только о Галине, а совсем не об ее отце, неправильно, потому что без личности самого Брежнева она никто. Я бы еще могла понять задумку фильма в том случае, если бы Галина была прототипом героини. Но с реальными фамилиями и событиями, извините, это все мерзко.

Марина, Минск: Я считаю, что фильм хороший. Мне интересно наблюдать за судьбой Галины Брежневой, созерцать «ту» эпоху (которая, кстати, очень достоверно отражена). Нильская просто молодчинка! Этот фильм на голову выше российских «мыльных опер», которые наводнили телеэфир, где какая-нибудь Клава страдает на протяжении 100... 200 серий, и актеры поражают своим неумением.

Валерий, Тольятти: Смотрю фильм и, извините, плююсь. Смотрю потому, что: а) ностальгия и б) надеюсь узнать что-то новое для себя. Плююсь, потому что из фильма прет девиз нынешней жизни: все можно купить и продать - и бывшего чекиста, и нынешнего генерала, и личную жизнь известного лица... Противно!

Дора: Может быть интересным фильм о дочери Брежнева? Наверняка, если режиссеру и актерам удастся рассказать через призму семейных проблем о важном и значительном. То есть зависит от таланта и масштаба мышления режиссера. И, может быть, дистанция во времени требуется все-таки побольше.

Первый канал, понедельник - четверг, вечер, ПЕРВЫЙ.