Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

От Парижа до Находки рвутся тонкие колготки!

Корреспонденты «КП» выяснили, какие капроновые изделия лучше

- В мире, понимаешь, экономический кризис, а у меня чулки продрались, как некстати, - ругалась давеча наша начальница. Специалисты подсчитали: у жительницы города по осени на колготки уходит минимум 1000 рублей в месяц, а то и больше. Эх, наживаются чулочно-носочные короли на наших ножках! Мы решили провести самостоятельную экспертизу капроновых колготок.

Нюхали, мяли, тянули и рвали

Решено было выяснить, какие меньше будут рваться, сидеть комфортно, выглядеть хорошо, а стоить - недорого.

Первыми жертвами эксперимента стали продавщицы галантерейных магазинов. Долго и с пристрастием выпытывали мы у них, какие колготки пользуются наибольшей популярностью у замерзающих дам. В итоге были закуплены модели телесного цвета плотностью 40 ден в ценовом диапазоне до 200 рублей фирм «Sisi», «Filodoro», «OMSА» и «Грация».

Проверяли колготки мы практически по технологии Ростеста.

Сначала изучали упаковку и нюхали. Благородные отдушки - признак качественного фирменного капрона.

Затем выворачивали швы. Будут ли они натирать ногу, а резинка закручиваться на талии.

Далее под лупой рассматривали ластовицу - это то место, где «срастаются» два чулка. Место весьма деликатное, важно, чтобы все было качественно сшито.

В коридоре редакции была поймана девушка, весьма смахивающая на среднестатистическую россиянку. На нее мы по очереди натягивали все марки колготок. Она делилась ощущениями, а мы приглядывались, как чулок смотрится на ножке.

И, наконец, самое главное - прямо на модели мы безжалостно драли колготки. А как еще узнать, побегут ли стрелки или дело ограничится затяжками?

Орудием «убийства» капронок послужила обыкновенная терка.

Каждый параметр оценивали плюсами: от одного до трех.

Вывод

Требуем модели для больших людей!

Как говаривал Лис из «Маленького принца» Экзюпери, нет в мире совершенства. Самые прочные колготки («Filodoro» и «Грация») оказались далеко не самыми комфортными. А мягенькие «Sisi» легко рвутся и тянут в ластовице.

«ОMSА» несколько разочаровали ограниченным размерным рядом. Неужели человек с весом более 85 кг не имеет права носить колготки «с эффектом обнаженности»? Но именно они заняли почетное первое место. Больно уж комфортно сидят на бедрах.

Но мы не претендуем на истину в последней инстанции и тем более не хотим делать рекламу ни одной из моделей. Хотите защитить свою любимую марку - милости просим на сайт!

ВАЖНО

Капрон доводит до шрамов

- Из-за отдушек и низкого качества используемых ниток колготки могут вызывать зуд, сухость кожи на ногах, другими словами, банальную кожную аллергию, - «порадовал» нас к. м. н., аллерголог Евгений ЗАСЛАВСКИЙ. - Если не перестать пользоваться аллергенной маркой, на ногах могут образоваться корочки, то есть возникнут проблемы по типу экземы. А от постоянных расчесов могут образоваться даже маленькие шрамики, которые портят весь вид - на холоде они синеют, а на жаре краснеют.