Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья10 января 2009 22:00

Как я охотилась на миллионеров. Часть 16

Наш спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала охоту в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве и наконец познакомилась с олигархом...

Начало в номерах еженедельника за 20, 27 ноября, 4, 11 декабря и в ежедневке за 12, 13, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 26, 27 и 30 декабря 2008 г.

В прошлых номерах мы начали публиковать приключения Ярославы в гламурной тусовке. Сначала Ярослава охотилась в Каннах. Потом, в Москве, новая знакомая - опытная «охотница» Анжела - ввела ее в тусовку неофициального эскорта, где за гонорар в 150 долларов девушки «украшают» компании состоятельных мужчин. Никакого интима, только флирт. Но Ярослава чувствовала, как что-то ломается в ее сознании под напором законов нового общества. Она видела, как натиск гламура легко перекраивает окружающих девушек под глянцевый формат, где не только «любят», но и рожают детей за деньги, и с ужасом понимала, что этот мир затягивает и ее! Однажды благодаря желанию некоего таинственного спонсора познакомиться с Ярославой (которую он видел мельком на вечеринке) ее пригласили на работу в эскорт-службу крупного модельного агентства. Правила работы те же - без интима, только сопровождение и флирт. О новом клиенте хозяйка агентства Ева сказала только, что он «очень богатый человек, политик, а остальное тебя не касается»...

ТЕННИС ЗА 500 000

Накануне встречи Ева скомандовала: «Обращаться к нему только по имени-отчеству - Валерий Дмитриевич. Форма: хорошие джинсы, кофточка сливочного оттенка... И поменьше вопросов. Завтра из дома тебя заберет автомобиль с его водителем».

На следующий день своего «заказчика» я увидела, уже сидя в его машине. (Мы заехали за ним к «Белому дому»!) В машину сел плотный мужчина, благоухающий хорошим настроением и душной туалетной водой. Он был в строгом костюме и пальто с меховым воротником. Хитрый взгляд, полноватое лицо, посмотрел на меня лукаво, с интересом: «Ну здравствуй, здравствуй, Ярослава... Как тебя мама-то зовет? Тогда и я тебя Ясей звать буду. Ты не голодная, а то часа два ехать? Может, покормить тебя?»

Дядя говорил со мной, как взрослый с дитем. Впрочем, он и впрямь годился мне в отцы. Я пыталась вспомнить, видела ли его по телевизору, ведь Ева сказала, что он политик. Но не смогла. Впрочем, он меня тоже не вспомнил. Расспросил, кто мама-папа, где училась, кем работаю... И довольствовался легендой про «начинающую писательницу, подрабатывающую в газете».

По дороге он включил телевизор, трансляцию с турниров по настольному теннису. (А я-то думала, что миллионеры признают только большой.) Видимо, В. Д. заметил мое изумление: «Между прочим, сейчас это одна из самых модных игр в правительстве!»

Приехали. Лес, большой двухэтажный коттедж. Перед домом компания - пятеро мужчин и две молоденькие девушки.

- А вот и наш харизматический лидер! - приветствовал нас один из мужчин, первым вставая и подавая руку.

- Харизма - это качество, которое есть у толстеньких, низеньких и лысых миллиардеров, - заулыбался в ответ мой спутник. - Разве я маленький и толстый?

- Так ты еще и не миллиардер! - подхватил, смеясь, третий.

- Вот, прошу любить и жаловать. Ясенька - начинающая писательница, - с покровительственной улыбкой представил меня кавалер.

На улице в кирпичной помеси мангала с печью жарилась закуска - тонкие «лепестки» баранины и овощи. Здесь же, в беседке, был накрыт стол. И тут же - огороженные сеткой столы для тенниса. Не успела я разместиться в плетеном гамаке, как отправившийся было в дом В. Д. вернулся уже в спортивной форме с накинутым на плечи джемпером:

- Все собрались? Тогда начнем.

Общались только мужчины. Девушки вели себя так, как будто вокруг не было ни души, - молчали и смотрели в пустоту. А я пыталась переварить услышанную перед началом информацию: «На кону 500 000 рублей».

- Это маленькая ставка, - пожала плечиком одна из девочек, к которой я подсела. - На прошлой неделе миллион играли.

Надо ли говорить, что с этой минуты я очень внимательно следила за мячиком. «Мой» В. Д. проиграл.

- Ну что, оценила игру? - подошел он.

- Да... Очень... А правда, что вы только что 500 000 проиграли? - не выдержала я.

- Эх, балда ты, Яся! Деньги - мусор! Я только что игру продул, вот это важно! - покровительственно усмехнулся В. Д.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ «РУКИ И КОШЕЛЬКА»

Потом все пошли в сауну, а мы бродили по дорожкам меж деревьев. Валерий Дмитриевич немного рассказал о себе, о своем бизнесе и о высоком посту на госслужбе. На веранде местного ресторанчика не было ни души. Там я выслушала ключевую часть речи моего ухажера.

- У меня к тебе предложение «деловое»... - полушуткой заявил Валерий Дмитриевич. - Ты мне нравишься, но мне совершенно некогда ухаживать. Однако мы могли бы поехать отдохнуть на пару дней и поближе познакомиться. Я мог бы стать твоим другом.

- Это предложение? - неловко хихикнула я.

- Нет, дорогая, - серьезно ответил Валерий Дмитриевич. - Я женат и все выходные с праздниками обязательно провожу дома с семьей. У меня прекрасная жена. Но я люблю женщин и умею ценить красоту. Я щедр, и ни одна из моих женщин еще не была обижена.

- Но я не могу решить так сразу... - Я паниковала и просто не могла выговорить «нет».

- А я и не тороплю тебя. Мне спешить некуда.

- Но вы ведь меня не любите... - Наверное, я говорила эту идиотскую фразу с надеждой услышать хоть какую-то долю романтики в его деловом тоне.

- Я вообще не верю в любовь, - не оправдал В. Д. моих ожиданий. - Да и ты уже большая девочка... У меня есть прекрасная вилла на юге Франции. Сейчас там прохладно, но зато и народа немного. Если надумаешь, мы могли бы провести там выходные.

- Вилла?! И яхта есть? - не выдержала я.

- Есть и яхта, - рассмеялся Валерий Дмитриевич. - Захочешь - будешь на ней жить. Ты прелесть! Сама непосредственность. Ну хорошо. Мне надо уезжать, но ты можешь остаться, коттедж зарезервирован до завтра.

Тут раздался телефонный звонок, давший мне две минуты на размышления. В голове кружила пурга из понятий «вилла на юге Франции», «ты мне нравишься», «яхта», «стану другом», «щедр». Сквозь ее завывания слабо пытался достучаться в сознание вопрос: «А он-то мне хоть чуть-чуть нравится?» - но сосредоточиться на нем не получалось.

Я отказалась остаться. В. Д. доехал со мной до бизнес-центра и вышел, галантно коснувшись губами моих пальцев. Далее водитель докатил меня до дома. Никаких поползновений. Никаких распусканий рук и настаиваний на чем-либо. И на словах «подумай, я не тороплю» обсуждение амурных дел как отрезало.

С тех пор и до конца моей «охотничьей карьеры» В. Д. появился на горизонте всего два раза. Первый - в Новый год прислал мне в подарок 16 бутылок дорогущего итальянского красного вина. Я позвонила поблагодарить. Очень боялась, что он спросит о моем решении, но В. Д. только поздравил и сообщил, что отдыхает за границей. Второй раз - весной, видимо, вспомнив, что я мечтала увидеть цветущую сакуру, он прислал мне букет усыпанных сказочными цветами веток. Я распахнула оберточную бумагу, и по моей комнате воздушным кружевом разлетелись осыпавшиеся лепестки, еще несколько часов назад срезанные с деревьев в Японии. Я снова позвонила В. Д. На этот раз он пригласил меня в закрытый клуб-ресторан. И пока я поглощала убийственно гламурные макароны «Папарделли с белыми грибами в соусе «крем-коньяк» (я с тех пор «Доширак» только так и называю), шутил, расспрашивал меня обо всем вплоть до самочувствия моей кошки. Но о моем решении - ни слова. А я смотрела на него и с тоской думала, что не в состоянии влюбиться по заказу. От мысли, что он дотронется до меня, по спине пробегали ледяные мурашки. Он же по-прежнему смотрел на меня с прохладным интересом и легкой усмешкой, будто наблюдал в микроскоп. Романтика же в наших отношениях начиналась и заканчивалась букетом сакуры.

Сам В. Д. не звонил ни разу. То ли хотел промариновать меня до высшего градуса любопытства, то ли считал унизительным для себя поднимать этот вопрос второй раз и ждал, что я возьму инициативу в свои руки. Как бы там ни было, меня это спасло от необдуманного шага. Ведь будь В. Д. настойчивее, не факт, что мое отравленное роскошью сознание смогло бы устоять перед «яхта - вилла - щедрый друг».

Впрочем, однажды, видимо, он все же решил, что пора... Но об этом я расскажу в самом конце, потому что до этого в моей жизни произошло еще очень много приключений.

В следующей, 17-й части, 13 января, Ярослава расскажет о том, каким хитростям психологи эскорт-агентств учат девушек, отправляя их на встречу с миллионерами.

Считаете ли вы пресловутое «миллионерам некогда заводить романы» оправданием тому, что они открыто предлагают «спонсорство» взамен на любовь? Автор ждет ваших откликов на сайте.