Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды12 февраля 2009 22:00

Шоу «Последний герой»: Настоящим мужиком был только Таир

Людмила Лимаренко рассказала «КП» о закулисье проекта

«Последний герой» завершается. Осталось буквально несколько эпизодов. Страсти накалились, кругом интриги... Да и нам не терпится узнать, чем все закончится. Вот мы и напросились в гости к самой взрослой участнице - Людмиле Лимаренко. «Завхоз военной академии» может гордиться своим загаром! Ничего себе солнышко в Панаме!

- Ой да что вы, какой же это загар, - скромничает Людмила. - Уже ничего не осталось. А вот себя пытаюсь держать в форме. Сразу после приезда померила себе талию веревочкой. До сих пор жареного не ем и чувствую себя отлично.

- Как обычному человеку попасть на проект? Многие считают, что участники подставные...

- Я была летом на даче, и тут звонок. Добрый день, говорят, из «Останкино» беспокоят. Приходите на кастинг! Я подумала, что шутка. Звоню сыну, а он: мам, прикольно. Это он заявку на меня оставил, представляете! Три раза я на собеседования ходила. Но когда позвонили в 12 ночи и сказали: приезжайте на медкомиссию, здесь мне уже стало не до смеха. А через две недели звонок: у вас есть время до 4 утра, чтобы привезти паспорт и другие документы. У меня шок, муж побледнел. Надо же отказываться, это несерьезно! Шутка превратилась в реальность. Как во сне собрала рюкзачок. Не могу же я людей подвести. Ну хоть один день побуду на острове, и то хорошо.

- Но в итоге вы оставались на острове очень долго... Не страшно было?

- Ой, конечно, страшно. Всякой гадости насмотрелась. Однажды прямо между ног у меня проплыл скат. Так после этого я два или три дня в воду не заходила. А какие там грозы! Однажды проснулись ночью от жуткой грозы, просто встали и плакали... Казалось, остров поднимается и падает... Ночь, ливень, сидим с голыми попами, прижавшись друг к другу... Мокрую одежду сняли, думали, так теплее будет.

Но страшнее всего было тогда, когда мы возвращались с конкурса... и заблудились. Шторм, ливень, темень - в лодке воды уже по колено, мы стали ее вычерпывать. А я молилась: «Господи, дай мне шанс еще раз увидеть сына и мужа». Доплыли чудом...

- Кто был настоящим мужиком на проекте?

- Таир. С ним очень приятно общаться. Я ему говорила: если бы у меня была дочка и даже если бы ты не захотел, я бы сумела взять тебя в зятья. Умный, спокойный и о деньгах вообще не говорил. Не жадный.

- Все бредили деньгами?

- Когда нас становилось все меньше и меньше - пошел дележ. С каждой серией люди дурели. Хочу денег! Но это же не дети, которые: мам, хочу мороженое! Взрослые люди, которые готовы на все: продать, предать, переступить через голову. Однажды ко мне подошел Олег (Павлович, адвокат. - Ред.) и спросил, кто, по-моему, станет победителем. Я ему и сказала, что Юлька (Ковальчук. - Ред.) должна быть. А Олег мне говорит: я вижу трех победителей - ты, я и Шапиро (москвичка Лиля. - Ред.), давай держаться вместе, и если кто-то из нас победит, мы разделим приз на троих... Но я ему сразу сказала, что в такие игры не играю.

- Узнают на улицах?

- Да, даже по голосу в магазине узнают. Все по-разному относятся. Больше поддерживают, но есть и те, кто завидует, но я на них не обижаюсь.

- С кем из участников вы поддерживаете отношения?

- С Юлей я осталась в друзьях, с Таиром, с Лешей (Полихуном, на остров ехал как официант из Обнинска. - Прим. ред.). Эсэмэсками с ними после каждой серии обмениваемся. Эвелина Бледанс и Корнелия Манго ко мне даже в гости приезжали. Хочу летом все племя Огня собрать у себя на даче.

- Не жалеете, что приняли участие в проекте?

- Нет, что вы?! Я самый счастливый простой человечек, особенно как женщина в таком возрасте. Мне до конца моих дней хватит воспоминаний. Где бы я еще такое пережила?! Жалко, что очень много интересного осталось за кадром. Этого хватило бы еще на две полные версии.

«Последний герой», воскресенье, вечер, ПЕРВЫЙ.