Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2009 22:00

Британского педофила, заподозренного в похищении Мадлен Маккенн, экстрадируют из Германии

64-летнего Раймонда Хьюлетта сейчас лечат от рака горла [видео]
Лина ПОРТНОВА

В деле о похищении британской девочки Мадлен Маккенн появилось новое направление. В поле зрения детективов, нанятых для поисков дочери четой Маккенн, попал 64-летний Раймонд Хьюлетт. Бывшего военнослужащего, в прошлом неоднократно судимого за сексуальные преступления против детей, обнаружили в одной из клиник Германии, где он проходит лечение от рака горла.

Как выяснилось, во время пропажи Мадлен Хьюлетт жил в Тавире. Этот город расположен всего лишь в часе езды от курорта Прайя-де-Луж (место похищения девочки).

За нападения сексуального характера на девочек Раймонд Хьюлетт давно разыскивается полицией Великобритании и Ирландии.

Полицейские Манчестера собираются допросить педофила по делу о похищении и изнасиловании 8-летней девочки в 1975 году, а сотрудники полиции Западного Йоркшира будут задавать вопросы по целому ряду серьезных преступлений.

Частные детективы, которые работают на Кейт и Джерри Маккенн, тоже отправятся в Германию, чтобы встретиться с Раймондом Хьюлеттом.

Как утверждают сыщики, у них есть информация о том, что Хьюлетт каким-то образом причастен к исчезновению девочки. Или же знает о том, что с ней случилось.

Следователи задаются вопросом, как Хьюлетт, который лечился в больнице Алгарвы (Португалия), вдруг очутился в Германии.

Детективы характеризуют Раймонда Хьюлетта как хитрого и очень опасного педофила.

О возможной причастности Раймонда Хьюлетта к похищению малышки Мадлен заявила британская пара, которая встречалась с педофилом во время длительного отпуска в Португалии.

Незадолго до исчезновения Мадлен он сказал Алан и Синди Томпсон следующее: «Ко мне подошли цыгане и предложили купить их дочь, блондинку с голубыми глазами». Раймонд Хьюлетт добавил, что он отказался от покупки.

Впервые в поле зрение полиции Хьюлетт попал в 1972 году, после похищения 12-летней девочки. Он увез ребенка на болота неподалеку от своего дома в Западном Йоркшире. Там девочка подверглась жесточайшим издевательствам. Тогда педофилу удалось избежать возмездия.

В 1978 году Хьюлетт снова вышел на охоту. Его жертва тогда спаслась, а вот педофил попался. Хьюлетта осудили на четыре года тюремного заключения.

В 1988 году педофил опять напал на 14-летнюю девочку. На этот раз ему дали 6 лет.

После тюрьмы Хьюлетт бросился в бега (педофилы в Великобритании стоят на особом учете и обязаны уведомлять полицию о своих перемещениях). А вскоре вновь взялся за старое.

Прошлой ночью Хьюлетт отрицал какое-либо отношение к исчезновению Мадлен, сообщает The Daily Mail.

Говоря о времени и месте, где исчезла девочка, он заявил: «Я точно знаю, где я был, я не был нигде поблизости... Я не сделал ничего плохого…ничего…ничего».

Маккенны так и не отказались от надежды найти свою дочь.

Напомним, что малышка Мадлен Маккенн бесследно пропала 3 мая 2007 года из отеля в португальском курортном городке Прая-де-Луж. Вечером Маккенны уложили девочку спать, а сами отправились ужинать с коллегами и друзьями. Дело о пропаже малышки закрыли год назад. Однако родители Мадлен наняли частных детективов, чтобы продолжить поиски.