Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды5 июня 2009 22:00

Шоу «Две звезды»: Собчак танцевала до упаду...

В воскресенье покажут финал музыкального телепроекта

Лето. Артисты рвутся в гастрольные туры. Те, кто участвует в «Двух звездах», тоже собирают чемоданы. Поэтому финал шоу устроили как раз вовремя. Уже в это воскресенье будет ясно, кто стал победителем проекта.

До решающего выпуска «допелись» всего пять дуэтов. И финал будет состоять из двух частей. Обе, впрочем, покажут в один день.

Сначала участники исполнят оригинальные песни. Например, Николай Гнатюк и Наталья Варлей выбрали «Две дороги, два пути», Зара и Дмитрий Певцов отдали предпочтение армянскому национальному фольклору, а Марк Тишман и Нонна Гришаева выступят с композицией «Черная стрелка». По итогам первой части финала пара, получившая от жюри наименьшее количество баллов, сойдет с дистанции.

Во второй части оставшиеся четыре дуэта покажут свои лучшие номера. Судьи должны будут отсеять еще одну пару. А уж из тройки лидеров победителя определят зрители в зале с помощью специальных пультов для голосования.

Настоящий фурор на съемках шоу произвели Александр Олешко и Виктория Дайнеко. Они повторили номер на песню из мюзикла «Чикаго» «Шиком, блеском».

Артисты вылезали из мусорного бака и скидывали с себя одежду. Филиппу Киркорову, заседавшему в жюри, их выступление настолько понравилось, что он вышел на сцену и заявил, что хочет спеть вместе с Викой и Александром. Запели. А ведущие Тина Канделаки и Ксения Собчак пустились в пляс.

Причем Собчак так разошлась, что не удержалась на ногах и упала. Но быстренько поднялась, отряхнулась и продолжила танцевать.

Как и в предыдущих сезонах шоу, победители получили весьма ценные призы - два микрофона из белого и желтого золота, инкрустированные драгоценными камнями. Причем микрофоны не декоративные, а в рабочем состоянии - с ними можно выступать на сцене.

КСТАТИ

Напомним, в первом сезоне победили Лариса Долина и Гарик Мартиросян. Во втором - Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев.

«Две звезды», воскресенье, вечер, Первый канал.