Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды10 июня 2009 22:00

Тайная жена Ивана Урганта

Все эти годы популярный телеведущий скрывал свой первый брак с Кариной

К личной жизни любимчика публики Ивана Урганта всегда был повышенный интерес. Красавец, острослов - да что там, по Урганту сегодня сходят с ума полстраны незамужних красавиц. Однако личную жизнь один из самых привлекательных мужчин на нашем телевидении предпочитает прятать за семью печатями. Вопросы на тему дел сердечных уводит в сторону лихой шуткой.

Девушки за ним носились табунами

Полтора года назад поклонницы Ивана Урганта взгрустнули - любимец публики тайно женился. На однокласснице. Школьную любовь Ивана зовут Наталья Кикнадзе. От племянницы известного спортивного комментатора Василия Кикнадзе Иван потерял голову еще в одиннадцатом классе гимназии при Русском музее в Петербурге.

- За Иваном в гимназии бегали толпы девушек. Особенно в одиннадцатом классе. Он всегда был любимцем у противоположного пола, - вспоминают учителя. - Но чтобы у него с кем-то был конкретный роман, этого мы не замечали. Наташенька Кикнадзе, как нам было известно, почти сразу после школы вышла замуж. Родила двоих детей. Их пути с Ваней пересеклись гораздо позже. Что было у Вани, этого мы не знаем.

«А Иван переехал в Москву и начал штурмовать вершины российского шоу-бизнеса», - гласит общедоступная версия биографии кумира.

На самом же деле мало кто догадывается, что не все в жизни у Ивана было так легко и безоблачно.

В 18 лет, практически сразу после школы, Иван надумал жениться. Его избранницу звали Карина. Студентка Петербургского университета культуры была старше избранника на четыре года. Родители Ивана восприняли этот союз без восторга.

- Мы не одобряли этот брак, - признался «Комсомолке» отец телеведущего Андрей Ургант. - Потому что Карина была значительно старше Вани.

А еще родным Ивана не нравилось то, что Карина на людях любила говорить, что на самом деле является женой не Ивана Урганта, а Андрея Урганта. Конечно, Ивана это огорчало. Ведь он ее любил. А, Карина, кстати, и после развода оставила себе фамилию Ургант.

Брак, как водится по молодости, просуществовал недолго. Говорят, молодые развелись чуть ли не спустя полгода после похода в загс. Мол, до полного разлада молодую семью довело безденежье...

«В мятежную юность постучала рука нужды»

Не исключено, что семейная лодка разбилась о банальный быт. По крайней мере сам телеведущий не скрывает, что в пору студенчества еле сводил концы с концами.

«В мою мятежную юность постучалась корявая рука нужды», - признается Иван Ургант в своей автобиографии. В перерывах между занятиями в Петербургской академии театрального искусства и игре в БДТ будущая звезда эфира подрабатывал сразу на нескольких работах. «Беззубая ухмылка голода корчилась то в одной, то в другой кулисе. Я стал с интересом поглядывать на манящие вывески ночных клубов. Начав работать в одном из них официантом, в другом я уже пел испанские песни, а в третьем стал вести ночные шоу, где единственным одетым человеком на сцене был я. Два года посвятив разглядыванию собственного отражения в бутылках с дорогим коньяком и в тускло светящихся глазах ночных бабочек, я покинул эту обитель порока и, став вольным художником, вспомнил об одном из своих детских увлечений - музыке».

«Ванечке нужна была популярность, а Кариночка не хотела мешать»

О причинах развода до сих пор не догадываются и родственники Карины:

- Я так и не знаю, почему они разошлись, - с легкой грустью в голосе вздыхает бабушка первой жены Ивана Урганта Мария Михайловна. - Но расстались хорошо, посуду не били. Дело молодое. Ему 18 лет, Карине - 22. Познакомились на даче. Карина приехала туда в гости к подруге, у которой мама была то ли актрисой, то ли балериной, и общалась с Ургантами. Ваня сразу нам понравился. Умный, добродушный. За Кариной тогда ухаживал ее одноклассник, но Иван отбил у него нашу Кариночку.

Свадьбу сыграли молодежную. В нашей квартире на улице Кораблестроителей. Потом они пошли в гости к Ваниной маме и к бабушке. Ресторан не заказывали. Как-то никто тогда об этом не думал. Карина платья не выносит. Выходила за Ваню в розовом брючном костюме.

Жили они у Ваниных родителей на Фонтанке. В отдельной комнате. Ваня Карину очень любил, красиво ухаживал. Помню, чтобы подарить ей серьги и колечко с бриллиантами, работал грузчиком, окна мыл. А его родители не поощряли этот брак, - вспоминает бабушка. - Конечно, их тоже можно понять. Они хотели, чтобы сын занимался карьерой, а Кариночка мечтала об обычном женском счастье. Наверное, так было судьбе угодно. Ванечке действительно нужна была популярность. А Кариночка не стала ему мешать.

Нового мужа Карина нашла на сайте знакомств

После развода судьбы молодых разошлись окончательно. Карьера Ивана Урганта набирала обороты.

- В 1999 году судьба приоткрыла для меня калитку, ведущую в прекрасный мир санкт-петербургских радиостанций, - продолжает автобиографию для поклонников Иван Ургант. - Полгода я проработал на радиостанции «Супер-радио», где количество слушателей приблизительно равнялось количеству ди-джеев. Параллельно на Пятом канале петербургского телевидения я вел программу «Петербургский курьер», которая повествовала о нелегких буднях кондитерских фабрик, деревообрабатывающих заводов и туристических фирм. В общем, целиком посвятил себя высокому искусству.

В это время, по рассказам питерских друзей, Иван увлекся симпатичной мулаткой, достаточно знаменитой по тем временам питерской радиоведущей Диной Ди (одно время девушка вела популярную программу «50х50»). Их часто видели вместе в публичных местах Петербурга. Но до свадьбы отношения так и не дошли.

- Дина действительно была возлюбленной Ивана. Но женой так и не стала, - уточнили «Комсомолке» питерские коллеги радиоведущей. - Тогда говорили, что причиной разрыва стала неверность Дины.

Тем временем первая супруга телеведущего Карина не теряла надежды наладить собственную личную жизнь. В какой-то момент она разместила свое фото на сайте знакомств «холостяк.ру». И, судя по всему, нашла свое счастье.

- Карина уже год живет за границей. В Германии. Вышла замуж за немецкого олигарха. И очень счастлива, - рассказывает бабушка Марина Михайловна. - После брака с Иваном она еще раз выходила замуж. За питерского предпринимателя. У нее родилась дочь Диана (сейчас ей 8 лет, девочка окончила второй класс). Но там тоже не сложилось, хотя отец очень любит дочку. Карина недавно приезжала. И я осталась безумно рада, потому что почувствовала: внучка счастлива!

К слову, счастливая жизнь улыбнулась и второй питерской любви Ивана Урганта Дине Ди.

- Дина уехала жить в Лондон. На прошлой неделе у нее родился ребенок! - призналась «Комсомолке» близкая подруга радиоведущей.

А у Ивана все получалось словно на зависть всем.

- Со временем питерское «Супер-радио» уступило место сначала «Русскому радио», а потом - «Хит-ФМ», а Пятый канал уступил место каналу MTV, - продолжается автобиография Ивана Урганта. - Теперь я живу в Москве, на выходные уезжаю в Санкт-Петербург и продолжаю вписывать все новые и новые главы в ту повесть, которую вы только что прочитали...

КСТАТИ

Разводы у Ургантов в крови?

Браки у знаменитых представителей этой семьи распадались.

Судите сами: Иван повторил судьбу своего отца, знаменитого актера Андрея Урганта, который расстался со своей женой Аленой Свинцовой из-за бедности и бытовой неустроенности. Как считает сам Ургант-старший, Алена просто не дождалась момента его славы. Тем не менее сейчас Андрей Львович и его экс-супруга находятся в дружеских отношениях. Их общая дочь Маша живет в Голландии, ее сын, маленький Эмир, часто звонит дедушке в Россию. Второй брак актера не был официальным. Мама Ивана Урганта, актриса Валерия Киселева, была гражданской женой Андрея Львовича. Но и эта семья распалась, хотя бывшие «родственники» поддерживают хорошие отношения между собой. Сейчас Ургант-старший всерьез встречается с девушкой, которая младше его на 30 лет.

Бабушке Ивана, народной артистке России Нине Николаевне Ургант, тоже не очень везло в личной жизни. С первым мужем, Львом Милиндером, она рассталась, когда их сыну Андрею не было еще и года. Андрей рос с отчимом, балетмейстером Кириллом Ласкари (между прочим, сводным братом Андрея Миронова). Но и с Кириллом Александровичем жизнь Нины Ургант не сложилась - через 7 лет они развелись, затаив друг на друга обиду. После двух неудачных браков Нина Николаевна больше замуж не выходила: решила, что семейная жизнь - не ее стезя.

НА КОМ ЕЩЕ «ЖЕНИЛИ» ТЕЛЕВЕДУЩЕГО?

Почти пять лет Ургант жил в гражданском браке с телеведущей MTV Татьяной Геворкян. Парочка не скрывала своих отношений. Поговаривали, что именно из-за Татьяны Иван рискнул сменить северную столицу на Москву. Но неожиданно для всех красивая пара распалась. По одной из версий, этот союз не выдержал творческого соперничества. По другой - красавица Татьяна увлеклась неким бизнесменом. С тех самых пор Иван старается не афишировать свою личную жизнь.

В возлюбленные телеведущего приписывали очаровательную актрису Эмилию Спивак (сыгравшую возлюбленную Фандорина в «Статском советнике»). Познакомились Иван и Эмилия в 2005 году на съемках фильма «Жесть». Затем пересекались в фильме «Останься», второе название - «История Черной коровы», режиссеров Павла Бардина и Игоря Клебанова. По сюжету у героев Спивак и Урганта закручивался бурный роман. В прессе тут же заговорили о романе реальном.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Свою жену Наталью Кикнадзе Иван считает первой и единственной

Как-то приехав по делам в Санкт-Петербург, Ургант случайно встретил свою первую любовь Наташу Кикнадзе.

За ужином школьные друзья без купюр разговорились о своей семейной жизни... И поняли, что до этой встречи искали счастье не там, где суждено. О романе влюбленных почти два года не знали даже родители.

Когда Иван сделал официальное предложение любимой, Наталья развелась с мужем и переехала в Москву. Год назад Наталья подарила Ивану очаровательную дочь.

Свое семейное счастье телеведущий бережет как зеницу ока, не позволяя себе ни тени флирта с поклонницами. И уж тем более с бывшими девушками и даже женами.

Ходят слухи, что официального бракосочетания с Натальей у Ивана не было. Но в это верится с трудом.

На вопрос «Сколько раз вы были женаты?» в одном из недавних интервью кумир телеэфира выбрал такой ответ: «Я женат. Первый и последний раз».

СЧИТАЛКА «КП»

Иван теперь не бедный!

Теперь, конечно, Ивану не приходится мыть окна и разгружать вагоны, чтобы сделать подарок любимой. Популярный телеведущий уже в состоянии позаботиться о дорогих сердцу женщинах сам.

Его оклад на Первом канале, по подсчетам коллег, уже давно превышает жалованье Андрея Малахова, который до недавнего времени был самым дорогим ведущим. Да и гонорары Вани выросли почти втрое, отчего Ургант из категории молодых начинающих конферансье, которые готовы вести шоу за три тысячи долларов, вырос до профи с запросами, почти как у Примадонны. И, говорят, соглашается вести вечеринки не меньше чем за 70 тысяч «зеленых», а его участие в рекламных роликах обходится в 150 тысяч евро. Так что на жизнь хватает.

Не так давно Иван подарил своей маме Валерии Киселевой новую квартиру в красивейшем месте Питера - в районе Сенной площади. За шикарный подарок телеведущий выложил почти полмиллиона долларов. А для своей семьи, красавиц жены и дочки, Ургант приобрел особняк на Рублевке.