Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ26 июня 2009 22:00

Полиция охотится за доктором, лечившим Майкла Джексона

Врач, на совести которого смерть певца, скрывается от следствия [фото]

В пятницу днем в Институте судебной медицины округа Лос-Анджелес было проведено вскрытие тела Майла Джексона. Но, как сообщил представитель Института Эд Уинтер, "токсикологические анализы и окончательные результаты вскрытия будут известны только через 6-8 недель". Между тем, полиция разыскивает лечащего врача Джексона, который жил в его доме и ежедневно делал ему обезболивающие инъекции демерола, синтетического наркотика, по своим характеристикам схожего с морфием. Как подозревает следствие, доза, введенная певцу в четверг, оказалась слишком большой и привела к остановке дыхания.

Ранее днем лечащий врач певца уже побывал в полиции, где его допросили. Однако сейчас следователи намереваются провести повторный допрос медика, но не могут его найти. Полицейские так же изъяли принадлежащую доктору машину - серебристый BMW - и провели в ней тщательный обыск, надеясь обнаружить улики, сообщает telegraph.co.uk

- Лечащий врач Джексона не объявлен в розыск, - объяснила представитель Лос-Анджелесского полицейского департамента Карен Райнер, - Однако нам необходимо допросить его повторно, но допрос до сих пор так и не был произведен.

Все последние месяцы Майкл Джексон жил в состоянии сильного, непрекращающегося стресса из-за груза финансовых проблем и готовящегося триумфального возвращения на сцену. Долгие годы певец не мог обходиться без обезболивающих препаратов, которые он начал принимать еще в 1983 году после перенесенной операции. Кроме того, певец уже много лет страдал от сильных болей в спине и, чтобы заглушить их, певец горстями принимал таблетки. Фактически он уже не мог обходиться без них, страдая от лекарственной зависимости. Как рассказал один из членов семьи Джексона, из-за непрекращающегося приема обезболивающих препаратов певец постоянно находился в полусонном состоянии, в своеобразном ступоре. Семья настаивала, чтобы певец прекратил принимать обезболивающие, отец Джексона даже намеревался поместить сына в специальную клинику для лечения его зависимости от препаратов.