Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия1 июля 2009 22:00

Зять Коржакова погиб из-за отравления прямо на рабочем месте?

Офицер госнаркоконтроля Константин Хрусталев и его коллега скончались при загадочных обстоятельствах
Источник:kp.ru

Тела офицеров обнаружили в отделе службы наркоконтроля по Западному округу столицы вчера около 7 часов утра. Зять Александра Коржакова, главного телохранителя первого Президента России, 32-летний лейтенант Константин Хрусталев, и его ровесник старший лейтенант Павел Мазан работали в городе до поздней ночи. Утром они должны были идти на какую-то важную встречу, поэтому решили остаться переночевать на работе. Но так и не проснулись. Дежурный, который обнаружил тела, когда пришел будить офицеров, вызвал «Скорую». Но медики уже ничем не могли им помочь. По некоторым данным, рядом с умершими были найдены шприцы и ампулы. Но версию о том, что лейтенанты погибли от передозировки наркотиков, в наркоконтроле с гневом отвергли.

- Смерть наступила в результате сильного пищевого отравления, - заявили в службе.

- Перед тем как остаться ночевать на работе, они ужинали в одном из ресторанов, - рассказал источник в следствии. - Так что могли отравиться. А может быть, их отравили. Что именно они ели, предстоит уточнить экспертам.

ЗВОНОК КОРЖАКОВУ

Тесть Хрусталева, депутат Госдумы, экс-глава службы безопасности президента Ельцина Александр Коржаков, подтвердил «КП» информацию о смерти зятя. Но он был явно расстроен, и вскоре самообладание ему изменило.

- Александр Васильевич, вы знаете подробности случившегося?

- Нет, я только сейчас еду в семью.

- С дочерью говорили?

- Я все узнал раньше дочери.

- Вы можете сказать, в результате чего наступила смерть? Это убийство?

- Да пошли вы в ж... - рассердился Коржаков и повесил трубку.

Ольга ВАНДЫШЕВА