Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Наука20 августа 2009 14:17

Гей-революция, о необходимости которой все время говорили секс-меньшевики, совершилась

Американская ассоциация психологов (American Psychological Association - АРА) приняла историческую резолюцию: "Гомосексуализм не излечим"

Вольному - воля

Надежду на то, что от пристрастия к однополой любви все-таки можно избавиться, давали два случая чудесного исцеления. Правда, произошли они не с людьми, а с пингвинами-геями: закоренелые гомосексуалисты со стажем в несколько лет бросили своих партнеров и ушли жить к самкам. Значит, есть в природе сила, отвращающая от порока? Так, может быть, стоит и старшим братьям по разуму поискать ее в себе? А медикам помочь им в этом? Тем более, что недавно ученые обнаружили: животный и человеческий гомосексуализм принципиально ни чем не отличаются. И распространены в окружающей среде примерно в одинаковых пропорциях.

Однако, по крайней мере, психологи сдались. Геи и лесбиянки их победили. И получили по сути "вольную" - мол, живите, как хотите, а мы к вам - извращенцам - больше приставать не будем. Исторический переворот в научном сознании, сравнимый разве что с Октябрьской революцией, закреплен в резолюции Американской ассоциации психологов, принятой в августе на ежегодном собрании.

АРА обязала профессиональных специалистов по психическому здоровью не говорить своим клиентам, что они могут сменить сексуальную ориентацию посредством какой-либо терапии. Обязала не предлагать ничего такого. Геям и лесбиянкам рекомендовала не идти на поводу у тех, кто предлагает "лечиться" и считает гомосексуализм психическим заболеванием или пороком развития. А нормальным людям посоветовала быть более терпимыми, не подвергать сексуальное меньшинство дискриминации. Наоборот, оказывать ему социальную поддержку. И на работе, и в учебных заведениях. А особенно в семьях - ведь часто бывает: родители нормальные, а сын - педераст. Или дочь -лесбиянка.

Попытка не пытка?

Принятию резолюции предшествовали обширные исследования. Группа под руководством Джудит Глассголд (Judith M. Glassgold), действительного члена ассоциации, изучила сотни научных публикаций, посвященных медицинским попыткам изменить сексуальную ориентацию (sexual orientation change efforts -SOCE), начиная с 1960 года. И обнаружила: ничего эффективного на самом деле нет. Ни внушения, ни таблетки не помогают. Кому-то даже эти самые SOCE вредят. А "успехи", объявленные в некоторых работах, весьма натянуты. И не подкреплены достаточным количеством фактов. Более того, более тщательный анализ показал: те, которые якобы "вылечились", потом возвращались в лоно гомосексуализма. А по пути - бедненькие - еще и душевно страдали. От того, что их истинные ментальные и физиологические потребности вступали в жестокий конфликт с полученными установками. А кто-то говорит, мол, попытка не пытка…

Еще группа Джудит пришла к выводу: тайна гомосексуализма до сих пор не раскрыта. А периодически появлявшиеся заявления, о том, что она раскрыта, весьма спорны. Кто-то уверял, мол, точно установил, что природа однополых отношений - социальная. Грубо говоря, одни гомосексуалисты вовлекают в порок других. Кто-то, казалось бы, убедительно доказывал, что она - природа - генетическая. И гомосексуалистами рождаются. Но как оно есть бесспорно, на самом деле, не известно.

Поэтому сейчас, продолжая теряться в догадках, ученые предполагают: основа гомосексуализма скорее смешанная - какую-то долю вносят гены, то есть, наследственность, а какую-то воспитание.

А В ТО ВРЕМЯПочему геи до сих пор не вымерли

Еще одна загадка гомосексуализма - воспроизводство геев из поколения в поколение. Они жили в глубоком прошлом - исторические хроники свидетельствуют. Живут и сейчас. И даже расплодились сверх всякой меры. Уже парадами по улицам ходят. И в этом - явный эволюционный парадокс.

Логика подсказывает: раз геи вступают в половые сношения с другими геями и крайне редко переключаются на женщин, то шансы обзавестись биологическим потомством у них минимальны. Куда меньше, чем у нормальных гетеросексуальных мужчин - тех, кто предпочитает секс исключительно с представительницами противоположного пола. И по идее, гены гомосексуализма, если они существуют, давно должны были исчезнуть в процессе эволюции. Вместе с геями и их парадами. А все происходит как раз наоборот. Свой вариант разгадки предложил исследователь из Италии Андреа Кампери-Кьяни (Andrea Camperio-Ciani), эволюционный психолог из Университета Падуи (University of Padova) - там, кстати, сам Галилео Галилей преподавал одно время.

Гены гомосексуализма распространяют женищины

Сначала Андреа вдвинул весьма оригинальное теоретическое предположение. Мол, геи не исчезают в процессе эволюции благодаря … женщинам. Якобы именно представительницы слабого распространяют гены мужского гомосексуализма. Конкретно, матери, родные тети и бабушки геев. А распространяют в силу того, что очень плодовиты.

Практические изыскания - было обследовано несколько сотен семей - показали: действительно, родственники геев по женской линии имеют, как правило, много детей. Рожают больше, чем аналогичные родственники гетеросексуальных мужчин. И вот итог многолетнего исследования: гомосексуальные гены действуют на мужчин и женщин по-разному. Попав в женский организм, они усиливают плодовитость и сексуальную привлекательность. Но оказавшись в мужском, превращают обладателя в гея.

Генетический брак, ошибка природы

Таким образом, если от женщины, носящей гомосексуальные гены, и от ее мужа - нормального мужчины - родится мальчик, то скорее всего он станет геем. Вероятность того, что геем станет второй сын еще выше - примерно на треть. Если родится девочка, то из нее вызреет плодовитая женщина - следующий носитель гомосексуальных генов. И геем станет ее сын. Так вот и получается, что они - геи - не вымирают. Пусть скажут спасибо столь ненавистным им женщинам.

Основываясь на своих открытиях, ученый выдвинули и гипотезу по поводу эволюционного смысла гомосексуализма - половых отношений, которые не ведут к размножению. А следовательно, лишены всякого смысла.

Возможно, предположил Андреа, он - -гомосексуализм - просто побочный эффект. Природа снабдила женщин генами, которые делают их более сексуальными и плодовитыми. И "задумка" была эволюционно правильная - усиливала тягу к размножению. Именно у женщин - главных в этом процессе. А как уж поведут себя мужчины, получившие эти гены, для природы было не суть важно. Возникает своего рода брак в виде геев. Маленькая ошибка природы, которую она же легко исправляет за счет женщин.

Теперь Андреа пытается выяснить, почему не исчезают лесбиянки.

САРАВКА "КП"60 лет в подполье

Уголовная ответственность за мужеложство была установлена в СССР 17 декабря 1933. Предусматривала лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Через 60 лет - в 1993 году - депутаты Госдумы дружно отменили соответствующую статью.

В 2002 году была попытка реанимировать существовавшую 60 лет практику. Члены парламентской группы "Народный депутат" во главе с ее председателем Геннадием Райковым, и примкнувшими к нему Дмитрием Рогозиным, Гаджи Махачевым, Вадимом Булавиновым предложили дополнить УК РФ статьей, согласно которой "противоестественное удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной (мужеложство, педерастия) наказывается лишением свободы на срок от 1 до 5 лет".В пояснительных записках к законопроекту авторы указывали, что . "женский гомосексуализм" - лесбиянство - преступления не образует.

Райков требовал, чтобы голосование по документу было обязательно поименным. Но против выступили тогдашние руководители - глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, лидер депутатской группы "Регионы России" в Госдуме Олег Морозов и заместитель руководителя фракции "Единство" Владислав Резник. Последний заявил, что подобные идеи, "безусловно, вызовут резкую критику Совета Европы и, вообще, их трудно рассматривать в качестве рациональных".Идея в итоге провалилась. Ныне подобные законодательные инициативы вообще не приходят в головы. А "удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной" не считается противоестественным. По крайней мере американские психологи на этом настаивают.