Boom metrics
Общество30 сентября 2009 22:00

Римме Салонен вернут паспорт

В финском городе Тампере состоялся суд над Риммой Салонен по иску ее мужа Пааво, который просил назначить ей самое суровое наказание с заключением под стражу в зале суда

Римму обвиняли в похищении у Пааво их сына Антона, которого финн потом сам нелегально вывез из России.

Прокурор, однако, ограничился требованием назначить Римме два года условно. Окончательного решения придется ждать до 13 октября. В конце заседания было объявлено, что с Риммы снимается подписка о невыезде.

- Я очень рада этому, могу теперь куда угодно ехать, - сказала Римма «КП». - Как только получу паспорт, отправлюсь в Эстонию повидать живущих там маму и папу. Они очень за меня волнуются. Пааво страшно зол, в перерыве подошел ко мне с искаженным лицом и заявил: «Не смей мне больше звонить!» А Антон ведь по-прежнему у него. Надеюсь, что, каким бы ни был приговор, с мальчиком мне разрешат видеться, восстановят материнские права.