Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ4 октября 2009 22:00

Два секрета молодости

Косметические процедуры помогут бороться с целлюлитом, морщинками, проблемами с кожей, выпадением волос и другими признаками возраста

Остановись, мгновенье- я прекрасна! – часто хотят сказать себе молодые женщины, глядя на себя в зеркало. Но время идет и черты лица, знакомые с детства, могут исказить морщинки, сосудистые «звездочки», волосы становятся не такими густыми, а вокруг глаз пролегают тоненькие морщинки… Приметы времени делают нас другими, может быть, не менее красивыми – но кому хоть однажды не хотелось задержаться в той форме, когда отсутствие макияжа только украшает? Стереть знаки, которые оставляет на нашем образе время, помогают косметические процедуры. Корреспондент «Комсомолки» разобралась, что к чему.

1. КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА

Инъекционная контурная пластика сегодня является одним из самых быстрых и безболезненных методов исправления эстетических недостатков как у женщин, так и у мужчин.

КАК ДЕЙСТВУЕТ

Этот метод менее травматичен, чем пластическая операция. И помогает во всем, что касается устранения мимических морщин, складок на коже, лифтинга кожи лица. Контурная пластика лица устраняет даже те проблемы кожи (носогубные складки, сеточку вокруг глаз), которые раньше было практически невозможно убрать даже с помощью пластической хирургии. Результат инъекций вы увидите сразу после процедур.

Исследования показали, что первые признаки старения напрямую связаны со снижением количества собственной гиалуроновой кислоты, которая "отвечает" за плотность, эластичность и тонус молодой кожи. Ученые разработали препараты на основе гиалуроновой кислоты, так называемые «наполнители» - Ювидерм, Амолайн.

При внутрикожном введении препаратов восстанавливается водный баланс кожи, создаются условия для синтеза нового коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты. В результате объем под кожной складкой заполняется, кожа разглаживается, становится упругой и увлажненной.

Другим способом контурной пластики являются так называемые «уколы молодости» или «инъекции красоты», которые позволяют избавиться от морщин без хирургии. Препарат Диспорт устраняет избыточное напряжение мимической мускулатуры. Он блокирует передачу нервного импульса к мышечным волокнам, снимая тем самым напряжение мимических мышц – и морщины разглаживаются.

Эти препараты имеют сертификат соответствия Минздрава Республики Беларусь, клинически проверены и гиппоаллергенны.

ЧТО ИСПРАВЛЯЕТ КОНТУРНАЯ ПЛЛАСТИКА?

• коррекция морщин ;

• межбровные морщины ;

• носогубные складки ;

• мелкие мимические морщины в области глаз ;

• увеличение губ и пластика губ - изменеие их формы.

2. МЕЗОТЕРАПИЯ

Эта процедура популярна из-за простоты, мгновенного эффекта и длительности сохранения полученного результата. Мезотерапевтические препараты способствуют очищению организма, идеально сочетаются с другими процедурами и не требуют постоянно посещать салоны красоты, поскольку результат сохраняется действительно долго.

КАК ДЕЙСТВУЕТ

Методика заключается в том, что в поверхность кожи вводят специальные мезотерапевтические комплексы: гиалуроновую кислоту, витамины, аминокислоты, ферменты. Набор препаратов определяется в зависимости от эстетической проблемы, которую вы хотите решить. Данная методика введения кардинальным образом отличается от методик введения так называемых «коктейлей», поскольку при введении мезотерапевтических комплексов препараты не смешиваются в одном шприце, а значит и эффект от процедуры значительно возрастает. Программу врач подбирает индивидуально в каждом случае.

ЧТО ИСПРАВЛЯЕТ МЕЗОТЕРАПИЯ

• Возрастные изменения кожи, потерю эластичности, морщины. Активнее всего применяется при первых признаках увядания кожи, замедляя процессы старения. Дает быстрый лифтинговый эффект, подтягивая кожу лица, шеи и декольте.

• Целлюлит и коррекция «проблемных зон». Препараты хорошо вляиют на липидный обмен, снимают венозный застой, улучшают кровообращение и лимфоотток. Кожа выравнивается и подтягивается.

• Выпадение волос. Такого эффекта не дает больше ничто. Волосы вновь становятся живыми и здоровыми.

• Сухую кожу. Возвращает потерянную из-за возраста или активного солнца влагу, восполняет дефицит гилауроновой кислоты.

• Гиперпигментацию,

• Угри и рубцы от них

http://www.nonstop.by/ru/387/