Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Модельеры изобретают гламурные маски от свиного гриппа

Повязки от инфекций - тренд следующего сезона

Свиной грипп все больше и больше интегрируется в Россию. Уже есть данные о том, что в Москве один человек скончался от этой заразы, еще трое - в регионах. Врачи предлагают вакцинироваться, но не все готовы подставить свое плечо вакцине, которая до конца не прошла испытания. А мы придумали другой вариант, как уберечься от заразы.

Зеленые медицинские маски всегда выглядят зловеще в общественных местах. А если защитные повязки будут из черного атласа со стразами? Или веселеньким рисунком? Мы предложили модельеру Антонине Шаповаловой, чьи футболки есть в гардеробе у президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, сочинить "нестрашную" маску для россиян.

Дизайнеру наше предложение пришлось по душе:

- Я абсолютно уверена, что этот аксессуар в скором времени станет сверхмодным и актуальным. У него есть очень много предпосылок для того, чтобы завладеть сердцами людей. Во-первых, он напоминает платок-шарф, повязанный чуть выше шеи, оставляя в зоне видимости только глаза - зимой так даже теплее.

Во-вторых, это хорошая возможность скрыть недостатки кожи и отгородить личное пространство, в чем зачастую нуждаются сверхчувствительные подростки. В-третьих, такие маски и внешне, и по своему прямому назначению напоминают костюм супер-героя, истории о которых последние несколько лет не сходят с экранов кинотеатров. Учитывая, что маска защищает вас от смертельно опасных инфекций, вы и вправду таким образом приобретаете "сверхспособности" и станете неуязвимым в борьбе с опасными вирусами!

Носить можно как с верхней одеждой, так и в помещении с обычными свитерами. Если вы уже болеете и надеваете маску, то лучше будет смотреться, если горло будет закрыто шарфом, иначе никакой логики, а в одежде она обязательна! Если же вы просто очень боитесь заразиться,то выбирайте вариант более светлых тонов и с какой-нибудь оригинальной отделкой (вышивка, яркий принт), тогда можно носить хоть с с майкой. При этом главным акцентом в вашем наряде буде именно маска. Только не носите белый цвет! Иначе реально похоже на больничный вариант. Вас будут сторониться - ведь мы пока не в Японии, где такие маски сейчас носит каждый пятый! Для внутренней части маски нужен нетканый материал с добавлением целлюлозных волокон. Он будет хорошо защищать от микробов.