Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество11 ноября 2009 14:30

Старыгина похоронят рядом с Фарадой

Вдова Игоря Старыгина выкупила на Троекуровском кладбище двойное захоронение [аудио]

Завтра Москва простится с замечательным актером Игорем Старыгиным, которого миллионы россиян полюбили за роль романтичного Арамиса в приключенческой саге "Д’Артаньян и три мушкетёра".

Накануне похорон на Троекуровском кладбище побывала его жена Екатерина Табашникова. Актер найдет свой последний приют рядом с могилой актера Семена Фарады.

Как сообщили "КП" близкие семьи Старыгина, вдова оформила на свое имя двойное захоронение (для Игоря Владимировича и для себя...). Говорят, что она попросила Союз кинематографистов помочь ей в этом щекотливом вопросе. Получив разрешение на двойное захоронение, вдова заплатила за места на кладбище, по слухам, около 100 тысяч рублей.

- С Игорем можно будет попрощаться завтра в 11 утра в московском Доме кино. Отпевания не будет, - сказала "КП" вдова артиста.

Друзья Екатерины оказали ей материальную помощь для церемонии прощания. Убитая горем женщина взяла на себя организацию похорон.

Коллеги Старыгина до сих пор не могут поверить, что Игоря Владимировича больше нет. Актер, как и его бравый киношный герой Арамис, не привык жаловаться на жизнь, никогда не рассказывал друзьям о своих болячках.

- Слов нет - Игорька безумно жаль, - не скрывая слез, говорит звезда фильма "Доживем до понедельника" актриса Ирина Печерникова. - Мы встретились с Игорем на картине "Доживем до понедельника", он там играл ученика Костю Батищева, а я учительницу. Для нас двоих это был первый фильм. Атмосфера была такая удивительная на съемках, как будто мы - одна семья. У Игоря было потрясающее чувство юмора. Все были молодые, все волновались.

Вы знаете, это очень большая редкость, чтобы при таком образовании, красоте и шарме была такая доброжелательность. Он соглашался репетировать даже ночью, никогда себя не жалел. Романа у нас не было, но расставаться мне с ним не хотелось... Все были в него влюблены, в том числе и я. Удивительного обаяния и теплоты человек. Кто-то говорит, что Игорь был закрытым человеком, но для меня он был открытым, радушным.

Незадолго до смерти, я, узнав о его болезни, позвонила ему справиться о здоровье. Игорь мне сказал: "Кто болеет? Я? Нет, нет! У меня все впорядке! До новых встреч!" Старыгин делился только хорошим, он даже в самые тяжелые годы, когда у него не было ролей, приглашений в кино, никогда не жаловался!

Очень жаль, что сейчас идут годы, которые забирают самых любимых. Это так страшно!