Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2009 17:06

Блондинка, нарушившая правила, подала в суд на гаишника

Героиня Интернет-хита: "Вы, мрази, без работы останетесь" пожаловалась на побои [скандальное видео]

Вчера мы написали о видеоролике, который буквально взорвал Интернет. Его снял и выложил в сеть сотрудник ГИБДД по западу столицы Алексей Кузнецов (подробности и сам ролик - на сайте kp.ru). На видео снято, как крутой черный джип объезжает пробку по "встречке".

Когда же гаишники остановили машину, сидевшая за рулем блондинка Светлана Кравченко, устроила скандал, называя гаишника мразью, а себя - помощницей депутата. Мы позвонили в Госудму и там нам сказали, что такую сотрудницу не знают.

Похоже, она просто решила попугать милиционера высоким статусом...

После того, как о гаишнике, который спокойно и вежливо говорил с разъяренной нарушительницей, а доказательства ее вины снял на видео, написали в "Комсомолке", начальство Кузнецова похвалило.

Обещало даже выписать премию за то, что достойно повел себя с хамкой на крутой машине.

Но премировать его могут только после служебной проверки, которая началась вчера. Как сообщили нам в УВД ЗАО, Светлана Кравченко не намерена мириться с позором и подала на гашника Кузнецова в суд.

- Я оформил протокол, а она сразу поехала в больницу - снимать побои, - рассказывает Алексей. - В справке из медпункта говорится об ушибе мягких тканей предплечья. Она уверяет, что это я ее так из машины грубо вытаскивал. На самом же деле - и на видео это снято - она поцарапалась, когда пыталась вырвать камеру из салона.

В практике Алексея Кузнецова это первый случай, когда видеокамера так помогла при работе с нарушителями.

- Бывает ведь всякие: и депутатскими корочками пугают, и знакомствами, - сетует он. - Но теперь, с камерами, нам будет легче.

Читайте также на сайте:

Нарушительница - гаишникам: "Вы, мрази, без работы останетесь!"

Лейтенант Алексей Кузнецов на том самом перекрестке, где встретил героиню своего фильма