Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество31 января 2010 22:00

Биатлонисты завершили экипировочный сезон

Все российские спортсмены получили олимпийскую форму

До старта зимней Олимпиады в Ванкувере остается всего десять дней. Спортсмены всего мира заканчивают приготовления к Играм, одной из последних российских сборных получать олимпийскую спортивную форму в минувшие выходные прибыли биатлонисты.

После завершения неделю назад этапа Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве, который многие наши лидеры пропускали, готовясь по индивидуальной программе, биатлонисты еще семь дней провели в упорных тренировках в горах. И только в пятницу в полном составе вернулись в Москву.

В субботу «день одежды» был у мужчин. Наши сборники прибыли в экипировочный центр, где каждому был выдан целый ворох предметов, с трудом вмещающийся в две сумки. И если для Николая Круглова подобная процедура не в новинку - в его коллекции уже имеется туринская форма, то лидер Кубка мира Евгений Устюгов долго и даже с некоторым удивлением рассматривал майки, свитеры и куртки, подносимые ему работниками центра. Для него Олимпиада в Ванкувере станет первой в карьере.

Между тем исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко заявил, что СБР получил официальное письмо от Международного союза биатлонистов о том, что допинг-пробы всех российских биатлонистов за два последних сезона являются отрицательными. Кроме проб Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Таким образом, никаких опасений из-за возможных проблем у наших биатлонистов с допингом на предстоящих Играх быть не должно.

Сегодня вечером российская биатлонная команда вылетит в Ванкувер, куда в субботу уже отправились наши фигуристы.