Boom metrics
Происшествия2 февраля 2010 22:00

Интернат, где 12 подростков вскрыли себе вены, могут закрыть

Глава государства поручил уполномоченному по правам ребенка расследовать трагедию в Ижевске
Источник:kp.ru

Происшествием в ижевском интернате, где на днях 12 подростков вскрыли себе вены (подробнее), заинтересовался глава государства. Вчера об этом происшествии шла речь на встрече Дмитрия Медведева с уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым. Таким образом, детский омбудсмен, как и обещал в интервью «КП» накануне, дошел до президента.

Медведев потребовал тщательно расследовать причины трагедии в школе-интернате.

- Нужно, чтобы Генпрокуратура и уполномоченный по правам ребенка вынесли окончательный вердикт: что делать с интернатом и с теми, кто там работал, - заявил президент.

Со своей стороны, Астахов заверил, что поручение будет выполнено. Сам он уже рекомендовал расформировать интернат. По его словам, уполномоченный по правам ребенка в Ижевске в течение года обращал внимание местных властей на неблагополучную ситуацию в данном интернате. Астахов также подчеркнул, что необходимо держать под контролем ситуацию в остальных подобных учреждениях.