Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество8 февраля 2010 22:00

Власти отказались сносить «Остров фантазий»?

Напомним, в январе Юрий Лужков пригрозил, что «Остров фантазий» повторит участь Речника
Источник:kp.ru

Вчера на лентах агентств появилась хорошая новость для всех жителей обитаемого «Острова». 24 элитных коттеджа и 19 четырехэтажных домов никто сносить не будет вопреки недавним заявлениям мэра.

- Здесь должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут. Префектура Западного округа в свое время прошляпила этот вопрос, - отметил тогда градоначальник.

И вот якобы на совещании у первого заместителя мэра Владимира Ресина Мосархитектура и префектура Западного округа все-таки сумели доказать: на «Острове фантазий» все по-честному.

За комментариями мы обратились в стройкомплекс города Москвы.

- Нет никакого решения, - сообщили «КП» в пресс-центре столичного стройкомплекса. - Это все равно что во время операции заходить в операционную и спрашивать у хирургов о самочувствии пациента. Сейчас идет детальная проверка, работают юристы. В любом случае последнее слово останется за мэром Юрием Лужковым. Как только появится решение, мы тут же всех оповестим.

Тем временем в поселке Речник, который уже сносят, наступило затишье. Пока ситуацию изучает Генпрокуратура, ни один дом не пойдет под снос. Вчера целый день из Речника вывозили мусор и остатки уже разрушенных зданий. А некоторые речниковцы, чьи дома тоже попали в список на уничтожение, добровольно паковали вещи под неусыпным наблюдением судебных приставов.