Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 февраля 2010 22:00

В Речнике нашли еще 16 незаконных домов

Кунцевский суд вынес постановление об их сносе

Последние девять дней в Речнике было затишье. Строительная техника вывозила мусор, а судебные приставы появлялись только ради того, чтобы вручить жильцам повестки, предупреждающие о сносе.

Напомним, что изначально здесь планировали снести 37 домов (по ним были постановления суда). И сейчас 23 здания уже в руинах. Хозяева остальных «избушек» попросили об отсрочке. Дескать, мы все разберем сами. И потихоньку ломают. Остальные жители ждут: что дальше? Увы, дальше ничего хорошего.

- Кунцевский суд вынес постановление о сносе еще 16 домов в Речнике, - сообщил вчера журналистам начальник пресс-службы ФССП России по Москве Игорь Костышин. - Эти дела уже у нас в производстве. Мы возобновляем работу в Речнике.

Впрочем, снос начнется не раньше, чем ситуацию с поселком изучит Генпрокуратура. Следователи должны выяснить, насколько законно суд в принципе выносит эти постановления. Разбираться Генпрокуратура будет еще как минимум неделю. Но в итоге, возможно, дачникам не придется покидать свое жилье. Напомним, сегодня в Речнике стоят 217 домов.