Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт20 февраля 2010 19:50

В "Русском доме" без звезд скучно

Пока медалистов - кот наплакал. И без них огромный "Русский дом" практически работает вхолостую [видео]

Олимпиада подошла к экватору. Честно говоря, ее первая половина принесла нам больше разочарований, чем радости. Но русские, как известно, долго запрягают...

А пока медалистов - кот наплакал. И без них огромный "Русский дом" практически работает вхолостую. Проводятся конечно всякие тусовочки и презентации, но без чемпионов они превращаются в банальные междусобойчики.

Первое время в Русский дом повадился ходить наш первый медалист этих Игр конькобежец Иван Скобрев. Кормят, говорил, здесь лучше, чем в Олимпийской деревне. Да захаживал саночник Альберт Демченко. Увы, с четвертым местом пиара не сделаешь. А единственного нашего олимпийского чемпиона лыжника Никиту Крюкова, с его товарищем и серебряным призером той гонки Сашей Панжинским в "Русский дом" не пускают, ведь соревнования то еще в самом разгаре. А ехать из Уистлера в Ванкувер как минимум 2 часа. И столько же обратно.

Поэтому, единственным значимым событием первой половины Игр были два концерта Андрея Макаревича. Но он уже давно улетел домой, а ему на смену пришли несколько другие исполнители.

- Ну что забыли меня? - на сцене стояла уже немолодая женщина с длинными светлыми волосами в черном платье. - Я Ольга Кормухина. Давно не виделись!

Да уж...В отсутствие свежеиспеченных чемпионов, на первый план выходят звезды прошлых лет. Даже на сцене.

Но потом публику, среди которой на этот раз было много приглашенных канадцев, стали развлекать песнями на английском языке. Сначала конферансье. А затем ударил по струнам "Парк Горького". Призеры, так сказать, начала 90-х.

И лишь приход хоккеистов несколько скрасил серые будни "Русского дома". Но получилось так, что русская "дрим-тим" во главе с суперзвездами Овечкиным, Ковальчуком и Малкиным пришла на следующий день после поражения от Словакии. Настроение, понятно, тоже было не самое веселое.

Впрочем, еще ни все потеряно. Сюда бы пару чемпионов - и все оживет. ( Смотрите фоторепортаж).