Уважаемая «Комсомолка»! В интервью Виктора Черномырдина (см. «КП» за 24.02) так и не было четко сказано, куда, по предположению Виктора Степановича, после инаугурации поедет Виктор Янукович: в Брюссель или Москву.
Анна СМИРНОВА, Москва.
Вчера мы позвонили Виктору Черномырдину и попросили ответить нашей читательнице.
- Конечно, первый визит президента Януковича по логике должен быть в Москву, - считает Виктор Степанович. - Потому что Россия - главный стратегический партнер Украины. И от того, как будут складываться отношения между нашими государствами, во многом зависит судьба и экономических реформ, которые проводятся и будут проводиться в России и Украине, и благосостояние людей в наших странах. Из этого и надо исходить. Дмитрий Медведев уже пригласил Виктора Януковича посетить с визитом Россию - они на днях подробно все обсудили по телефону.
Насколько известно «КП» из окружения Виктора Януковича, первый свой визит он планирует в Брюссель.