Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество3 марта 2010 14:14

Друг Юрия Степанова остался ночевать в театре

Партнер по спектаклю «Три сестры» актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Тагир Рахимов видел Юрия Степанова последним

Во вторник, 2 марта, сыграли спектакль «Три сестры», где у Юрия Степанова роль Чебутыкина. Спектакль длинный, заканчивается в начале двенадцатого вечера.

- Юра был какой-то уставший в этот день, - вспоминает артист Тагир Рахимов. - Но не захотел передохнуть после спектакля, поспешил домой. Дома - двое маленьких детей, третий - на подходе. Вчера (2 марта. - Ред.) он бросил свою машину дома, поэтому пришлось ловить частника. Я остался в театре. И буквально через час после того, как мы с Юрой расстались, вдруг узнаю о трагедии. Удар пришлось как раз на то место, где сидел Юра. Удар был такой силы, что, говорят, Юре оторвало ногу. Мгновенная смерть. Когда обо всем этом услышал, не смог ехать домой. Так и остался ночевать в нашей с Юрой гримерной.

Юрий Степанов работает в театре Петра Фоменко со дня его основания - почти 17 лет. Отличный, веселый парень. Он занят в трех постановках: «Мотылек», «Волки и овцы», «Три сестры». Петр Фоменко собирался восстанавливать специально для Юры спектакль «Чичиков». Этим планам теперь не суждено сбыться.

Прощание с известным актером пройдет 6 марта в его любимом театре «Мастерская Петра Фоменко».

Читайте также:

Трагически погиб "гражданин начальник", известный актер Юрий Степанов

Смотрите фотогалереи:

Юрий Степанов, в жизни и в кино

Роли Юрия Степанова