Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды25 марта 2010 22:00

«Минута славы»: Финал посвятили Валентине Толкуновой

Одну из последних съемок легендарной певицы покажут сегодня на Первом канале

На Первом канале продолжается финал народного шоу «Минута славы». На кону крупнейший приз - 10 миллионов рублей!

Напомним, что на финишную прямую вышли 40 участников. Поэтапно из каждой части финала - а всего их четыре - члены жюри выбирают по одному конкурсанту, который пройдет в суперфинал и будет допущен до итогового зрительского голосования. Таким образом, после четырех финальных соревнований перед зрительским голосованием окажутся четыре претендента на победу. И только один из них получит главный приз.

По результатам первого финального дня лидерами стали братья-близнецы Александр и Сергей Гринченко из Приднестровья. Их акробатические трюки покорили жюри и зрителей, и теперь они в шаге от заветных десяти миллионов. Важно отметить, что определять победителя «Минуты славы» зрители смогут только после того, как члены жюри объявят всех четырех претендентов на победу, то есть после всех финальных выпусков. Голосовать между финальными выпусками не надо.

Сегодня - второй финальный день, когда будет определен еще один суперфиналист. Выпуск получился особенным. Эта съемка стала одной из последних в жизни Валентины Толкуновой: во втором финале «Минуты славы» она оценивала участников вместе с Леонидом Парфеновым и Александром Масляковым. Легендарная певица не только была членом жюри, но и подарила зрителям свое выступление. Этот выпуск «Минуты славы» будет посвящен памяти Валентины Толкуновой.

Итак, кто же в этот раз претендует на звание второго суперфиналиста?

Наталья Шугаева, Борисполь

Жонглер

Наталья еще в отборочных турах покорила жюри тем, что выбрала весьма необычный реквизит. Болеадорас, с помощью которого Наталья показывает чудеса в мастерстве жонглирования, - лассо с шариками, которым в Аргентине укрощают лошадей. Между прочим, после отборочного тура «Минуты славы» девушке с этим номером предложили концертный контракт на круизном лайнере.

Дарья Абдухасова и Дана Рысбекова, Астана

Пластический этюд

Участницы обладают невероятной гибкостью тела. Например, умеют ногами стрелять из лука или с чашей на голове изогнуться так, что сосуд даже не пошевельнется. В финале конкурсантки проявят такую пластику, что иногда сложно будет понять, где ноги, а где руки.

«Ладъ», Новосибирск

Музыкальный ансамбль

Участникам этого ансамбля виртуозно удается сочетать игру на народных инструментах с современными ритмами бас-гитары и барабанов. После выступления музыкантов Валентина Толкунова не удержалась и вместе с ними исполнила песню из своего репертуара.

Dancemagicshow, Израиль

Трансформация

Участники коллектива супруги Дана и Даниэль - сильные конкуренты. Еще в отборочном туре они удивили всех способностью к быстрым перевоплощениям. Но в финале они выполнят свои трюки просто с фантастической скоростью. А поможет им в этом брат Даниэля.

Сергей Игнатьев, Москва

Эквилибр на стойках

Сергей представлял Россию в международном турнире «Минуты славы» и получил от зарубежного жюри 29 баллов из 30 возможных. Но юное дарование заметили еще после отборочного тура. Например, после того как Сергей безукоризненно исполнил номер в «Минуте славы», его пригласили выступить на юбилейном вечере Владимира Зельдина.

Коллектив «Братья Блюз», Киев

Трюки на батуте

Что может объединять 45-летнего тренера-инструктора Павла Отсупка, 35-летнего ветеринара Артема Артемова и 36-летнего автослесаря Николая Маликова? Постоянные зрители программы знают - любовь к прыжкам на батуте. Трюкачи открыли на этом шоу новую главу. До этого на батуте в русской «Минуте славы» еще никто не выступал.

Давид Каландия, Рига

Вокалист

После участия Давида в отборочном туре «Минуты славы» у него появилось много поклонников. Один из них - Николай Басков. К слову, певец уже давно является настоящим фанатом шоу: финалисту первой «Минуты славы» Максиму Токаеву он подарил баян, с которым тот до сих пор выступает.

Виталий Татаринов, Москва

Вокалист

Элвис Пресли-баскетболист, которого изображал Виталий на отборочном туре, покорил не только жюри. В столице у певца даже открылся фан-клуб. Кстати, все песни, которые поет Виталий, собственного сочинения.

Максим Максимов, Рига

Фокусник

Участие Максима в финале «Минуты славы» станет для него настоящим испытанием. Члены жюри, которых после первого финала голыми руками не возьмешь (напомним, участник Сергей Листопад заставил судей и ведущих выполнять самые настоящие магические трюки - гнуть вилки, разгибать гвозди...), подготовились к его номеру основательно. Так, Леонид Парфенов попросил участника проделать магические операции не со специальным «волшебным» реквизитом, а с принесенной им связкой ключей от дома. Интересно, удалось ли Леониду после съемок попасть в собственную квартиру?

Коллектив Flying Foots, Луганск

Танец-спектакль

На первый взгляд участники коллектива - мимы. Но необычные. Свои эмоции и сюжет спектакля они выражают с помощью... брейк-данса.

«Минута славы», пятница, вечер, Первый канал.