Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам немецких туристов, погибших на Камчатке
Лавина унесла жизни 10 человек
Вечером в субботу, 10 апреля, глава российского государства высказал соболезнования по поводу гибели немецких сноубордистов на камчатке.
"С глубокой болью воспринял сообщение о трагедии с вертолетом в Камчатском крае, в результате которой погибли и пострадали граждане Германии. Поручил сделать всё возможное для оказания помощи пострадавшим в катастрофе. Поиски пропавших без вести будут продолжены. Выражаю искреннее соболезнование и прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - цитирует пресс-служба Кремля послание президента РФ канцлеру Германии Ангеле Меркель.
Напомним, Ми-8 сел неподалеку от перевала Дукуп. На борту находилось 14 туристов, три члена экипажа и пассажир - внук старшего пилота.
Когда Ми-8 сел в сопках, его накрыло лавиной, погибли 10 человек. Еще 8 получили травмы.
Читайте в КП: На Камчатке лавина засыпала вертолет, погибли восемь немецких туристов (список погибших)