Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество19 апреля 2010 22:00

Сто ответов Ярославы Таньковой: о колхозе, о сексе, о монастыре, о жизни

Наш спецкор подалась в деревенскую глубинку и поработала скотником, дояркой и на току

В течение двух месяцев (с 21 января по 6 апреля 2010 года) мы печатали сериал о том, как наш спецкор работала скотницей, дояркой и на току (Читайте подробности).

Напомним, что Ярослава пришла к неутешительным выводам, что наше село вымирает и правительственные программы, направленные на его спасение, не работают. Немного подсластили пилюлю отклики наиболее сильных и предприимчивых россиян, которые, несмотря ни на что, не сдаются и пытаются поднять современную деревню различными социальными инициативами (о них мы рассказали 9 апреля с. г. и на сайте kp.ru). Но все же большая часть читательских откликов неоптимистична. Поэтому Ярослава решила напрямую пообщаться с читателями и ответить на все их вопросы.

Уважаемые мои читатели, здравствуйте!

Огромное спасибо за ваш интерес к моим материалам и, как правило, доброе отношение ко мне. Я постараюсь ответить на все отклики и вопросы, проигнорировав только хамство. Еще раз благодарю вас за внимание. Надеюсь, мои ответы будут вам интересны.

С уважением, Ярослава ТАНЬКОВА.

От Ярославы (20.30 вечера, 13. 04.10): Дорогие мои читатели, простите за опоздание. Я уже здесь, с вами! Ставлю диск Цезарии Эворы, наливаю чашку крепкого чая и приступаю к общению...

Но вопросов действительно ОЧЕНЬ много. Спасибо вам огромное за внимание. Будьте уверены, что я не оставлю ни один ваш отклик без внимания (игнор только для тех, кто не умеет цензурно и вменяемо выражать свои мысли), вне зависимости от того, хвалите вы меня или ругаете. За критику (конструктивную) я благодарна так же, как и за искреннюю похвалу.

Я буду отвечать порциями. Обещаю, что не встану из-за компьютера, пока не отвечу на все. Но, пожалуйста, не ждите от меня суперскоростей. Так что у нас с вами начинается такая молодежная, ночная онлайн конференция ;) Зажигаем до утра!

От Ярославы (07.19 утра, 14. 04. 10): Раннее утро. Я честно просидела за компьютером всю ночь. Результат: десять выпитых чашек чая, одна - кофе, чтобы не уснуть, соседи выучившие наизусть слова всех песен Цезарии Эворы со сборника Кабо-Верде и 60 отвеченных вопросов из 100 заданных. Читатели, дорогие мои, честное слово, сейчас просто нет больше сил. Давайте договоримся, что я вернусь в эту конференцию в ближайшие два дня (скорее - ночи, уже после рабочего дня) и доотвечаю на ваши вопросы. А пока пойду спать. Ладно? Спасибо вам за такое внимание ко мне еще раз! И, надеюсь, вы оцените то, как полно я старалась ответить на каждый ваш вопрос. :)

От Ярославы (19.04.10, 03.45 утра): Все! Я ответила на ВСЕ ваши вопросы, как и обещала! Устала очень, но счастлива от того, что вы все у меня есть, и что вам не все равно, что я думаю. Короче, формула сегодняшнего счастья проста: у меня самые лучшие на свете читатели, на улице - весна, передо мной завершенная конференция и завтра я бегу добывать для вас что-нибудь еще интересное почитать. До встречи! Ваша Ярослава.

Все ответы Ярославы читайте ЗДЕСЬ