Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Рыбак голубка видит издалека?

У конкурса «Евровидения» прояснился дополнительный нюанс [дискуссия]

У меня опасения за российского представителя Петра Налича на конкурсе «Евровидения». Что же он делает! Демонстративно гуляет с женой по Осло — это же просто скандал! И даже собирается выйти с портретом супруги на сцену во время исполнения своего номера — а это уже скандал двойне!!! А сама музыкальная композиция Налича? Где призывное вихляние бедрами и пятой точкой? Где имидж «сладкого мальчика», которого требуют многолетние стандарты данного странного псевдомузыкального соревнования?

Эти экстравагантные и абсолютно нетолерантные выходки российского исполнителя вряд ли потерпят специфические поклонники сего действа. Провал Наличу обеспечен заранее. Я вот вообще удивляюсь, как он и его коллектив прошли творческий отбор. То ли дело прошлогодний победитель «Евровидения» — норвежский белорус Сашенька Рыбак. Скромненький такой, сладенький весь из себя. Как и его незатейливая песенка «Сказка».

В четверг Рыбак вроде бы признался на личной страничке в одной из социальных сетей Интернета. Так, мол, и так: я, Александр Рыбак, гей. (Сейчас запись уже исчезла. Никто ее найти не может. — Ред.)

Еще в прошлогоднем своем интервью победитель «Евровидения» заявил, что и попал-то на этот конкурс только благодаря гомосексуалистам, поскольку больше половины поклонников «Евровидения» в Норвегии — геи. Тогда, правда, Рыбак уклонялся от прямого ответа на вопрос: а сам-то ты, Сашенька, кто? Но вот случился момент «каминг-аута» (так сами гомосексуалисты называют тот день и час, когда объявляют родне или, как в данном случае, всему миру, что «я не такой (не такая)»)…

Потом Рыбак сообщения о своем гомосексуализме опроверг, но как-то неуверенно. Типа геев люблю, а сам не такой…

Но даже если это все чьи-то выдумки — случай с Рыбаком вполне вписывается в стилистику данного конкурса. Достаточно вспомнить: то там мужиковатая полудевочка-полумальчик из Сербии выиграет, то голландский певец-извращенец грозит покинуть «Евровидение», ежели мэр Москвы Ю. Лужков не разрешит гей-парад в российской столице… Да и в целом, будем откровенны, очень большая часть представленных на этой тусовке номеров и их исполнителей — это откровенный гимн однополой «любви». С жеманными поклонами и приседаниями. С полузадушенными охами и ахами на сцене, в номерах отелей и ложах вип-гостей и за кулисами. И со всей соответствующей мишурой и блестками…

Так, может, зря я опасаюсь? Может, это даже к лучшему, что Петр Налич не войдет в число победителей «Евровидения»? Значит, нормальный. Значит, правильный…