Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды11 июня 2010 14:50

На премию МУЗ ТВ съехались звездные десанты

Дан Балан дал шанс русским девушкам, а Анастейша пообещала снять клип с Биланом [видео]

Пока перед Олимпийским раскатывали зеленую дорожку премии МУЗ ТВ (в этом году она не красная, а зеленая), иностранные звезды поделились своими впечатлениями от России и кое-что рассказали о себе.

The Exies, Flyleaf, Дан Балан и Анастейша стали почетными гостями премии МУЗ ТВ в этом году. В России уже побывали Дан Балан и Анастейша. На этой премии все опять крутилось вокруг Димы Билана: Дана Балана спрашивали про него, а Анастейша так даже клип с ним записывает. Вся премия МУЗ ТВ-2010 работает на Билана!

— Дан Балан, скажите, вы не подражаете Диме Билану? Вот и образ ваш так похож, такая же прическа и имя…

— У меня в паспорте стоит Дан Балан. Это молдавское имя. Я знаю, что меня часто с ним сравнивают, но я ничего не делаю специально, чтобы на него походить.

— Скажите, у вас есть девушка, как в вашей песне «Сhica bomb», которая вас уже «бомбанула»?

— Такая девушка была, но все прошло. Сейчас я свободен. У русских девушек тоже есть шансы.

— Какие у вас были кумиры?

— Я был фанатом группы Меtallica и раньше музыку слушал тяжелую.

— Какой самый запоминающийся подарок вам сделали фанаты?

(Как выяснилось, годы проживания в Америке сделали свое дело, и Дан Балан долго не мог сообразить, как перевести слово «вышивать». Он долго совещался с коллегой, как это будет на русском.)

— Они вышили, — еле выговорил музыкант, — мой портрет нитками. Теперь он стоит дома рядом с портретом Ленина. У нас же в Молдавии правила семь лет коммунистическая партия.

В это время в «Олимпийский» подъехали следующие гости премии — Анастейша с Димой Биланом. Два дня вся Москва обсуждает, что же связывает Билана и Анастейшу.

Сопровождала звездную парочку Яна Рудковская.

— Дима, а как же Лена? Она не ревнует, — сходу спросили из зала журналисты.

— Лена в этот момент в Сорбонне, она сдает экзамены. Она, наконец-то получит серьезную профессию. Хоть ее и нет сегодня, она в мое сердце, — быстро нашелся что ответить Дима.

— А про нас уже с Анастейшей тут поговаривают…

— Анастейша, а вас уже научил прыгать Дима? Он у нас же прыгун, вы не знали?

— Нет, мы только с ним записывали песню, которую сегодня споем дуэтом. Про то, что он прыгает, я впервые слышу. Дима, ну-ка, покажи!

Дима Билан всегда был открытым человеком и без комплексов. Он тут же вскочил с места и запрыгал. Правда, насколько это позволял потолок зала пресс-конференции. Анастейша в изумлении глядела на русского кузнечика Билана. Однако следующий вопрос заставил теперь уже ее врасплох:

— Скажите, Анастейша, откуда эта нотка в вашем голосе? Может, вас кто-то обидел в детстве? Когда вы поняли, что она у вас есть?

Переводчик долго объяснял, что имел в виду журналист.

— Я зову это даром, — сказала Анастейша и продемонстрировала свою «ноту» всем присутствующим. 10 лет назад меня приняли такой, какая я есть. И я этому рада.

— Дима, а когда вы выпустите альбом?

— Пока что мы снимем клип с Анастейшей на песню, которую вы услышите сегодня на премии. И клип будет снят в России. А летом я запишу новый альбом.

Глядя, как Анастейша смотрела на Диму, кто-то не удержался из зала:

— Анастейша, ну почему вам так нравятся русские мужчины?

— Они сильные и с чувством юмора. Но женщины тоже в России такие стройные и сильные духом. Для меня честь спеть сегодня дуэтом с певцом номер 1 из России.

Как выяснилось, Анастейша еще не попробовала русскую кухню. В ресторане она предпочитает японские блюда, но Яна Рудковская пообещала все исправить. И, может, в клипе, Анастейша будет есть именно русские блюда.