Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ25 июня 2010 8:55

В Киргизии поймали племянника Бакиева

Санжар Бакиев оказал жесткое сопротивление

В пятницу МВД Киргизии сообщило о поимке племянника свергнутого президента Курманбека Бакиева. Санжара Бакиева здесь считают одним из главных виновников последних массовых волнений в Оше.

«Сегодня в ходе спецоперации задержан Санжар Бакиев - один из основных организаторов беспорядков на юге страны, - цитирует киригизское агентство 24.kg исполняющего обязанности министра внутренних дел Киргизии Болота Шера.

По его словам, спецоперация прошла успешно и без потерь, «несмотря на то, что Санжар Бакиев оказал жесткое сопротивление».

Тем временем, Государственная национальная служба безопасности Киргизии предупреждает, что на юге страны грядут новые беспорядки. На этот раз их готовят международные террористические организации. Их поддерживают родственники погибших и пробакиевские силы.

«Некоторые из лидеров национально-культурных центров посчитали, что наступил удобный момент для претворения в жизнь их целей, - заявил глава службы Кенешбек Душебаев. - Тогда как международные террористические организации пытаются создать плацдарм для завоевания позиций в Кыргызстане и проникновения во власть, распространить дестабилизацию по всей Центральной Азии. Ислам Каримов, заявивший о внешней силе, стоявшей за событиями на юге Киргизии, полностью прав».