Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды17 июля 2010 10:14

Жерар Депардье разбился на мотоцикле

Звезда французского кинематографа отменяет поездку в Одессу из-за перелома ноги

Невероятная новость от братьев-славян взбудоражила всех поклонников французского искусства. Организаторы Первого Одесского кинофестиваля заявили миру, что мэтр французского кинематографа Жерар Депардье разбился на мотоцикле.

62-летний актер, ресторатор и винодел, к счастью, остался жив, правда травму все-таки получил. Жерар Депардье сломал ногу, и о происшедшем рассказала лично руководству украинского международного кинофестиваля. Мол, ребята, последнюю свою роль в фильме «Мамонт», где я попадаю в аварию, представить на суд хлопцам и дивам не успею (кинофорум будет работать с 16 по 24 июля – прим. Ред.), потому что я…попал в аварию. Однако картина Гюстава де Кервена и Бенуа Делепина "Мамонт", где Депардье блещет с француженкой Изабель Аджани, все-таки откроет Одесский фестиваль первой. Зрители увидят Жерара в новом амплуа.

Актер отделался травмой ноги. Жизни Жерара Депардье ничто не угрожает.

Актер отделался травмой ноги. Жизни Жерара Депардье ничто не угрожает.

Актер сыграл в этой ленте 60-летнего работника скотобойни, толстого и угрюмого, который всегда молчит. Этот великан работал с 16 лет, никогда не болел, не отдыхал и не отпрашивался. По поводу праздника коллеги устраивают ему прощальную вечеринку и отправляют на пенсию. Но вот тут-то и обнаруживается, что все 6 его работодателей официально старика так и не зарегистрировали. В дальнейшем картина посвящена тому, как Депардье отчаянно пытается добыть официальные доказательства о своем трудовом прошлом, чтобы получать заслуженную пенсию. Социальная тематика, однако. По иронии судьбы в этой последней своей роли он также разбивается, сидя верхом на «железном коне». Правда и в жизни лучший актер Франции славится своими дорожными приключениями, ведь это далеко не первое его ДТП.