Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья4 августа 2010 14:20

Не трещите по ночам, мотоциклы!

Они делают свое "уз-ж-ж-ж-ж-зж-зж-жжж" всю ночь, а окно закрыть нельзя - жарко. Как призвать мотоциклистов не шуметь?

Я всегда с тайной завистью относилась к мотоциклистам. Они быстрые, они на крыльях ветра. И не жаловалась я на их треск, когда каталась лет в 14 на убитой Яве, крепко вцепившись в Шурика по кличке "два зуба, один глаз". Мы с Шуриком распугали всех кур, и я решила, что любовь к мотоциклистам у меня навсегда. Нет... Не навсегда! Или я старею, или тарахтящие псевдобайкеры не правы!

Из-за этих гадов я не могу спать вот уже... сколько там жара продолжается? Пару месяцев. Два месяца без сна, потому что, стоит заснуть, как под окном проносится "узж-ж-ж-ж-ж-ж-зж-зж-зж!" Сердце колотится, руки дрожат, с губ срываются недевичьи ругательства.

Но вот веки снова опускаются. Сплю. Наконец-то. И вдруг снова "дран-дран-дран-дран"!

Знаете, желать людям зла - плохо. Но я иногда желаю. Я желаю, чтобы у них отвалилось колесо (только где-нибудь на стоянке, а не во время движения, чтобы без жертв), еще я желаю, чтобы у них закончился бензин (когда они соберутся отъехать от дома)...

Всего этого я желаю двоим мотоциклистам, которые проехали на дикой скорости с диким звуком по центральной аллее детского парка, где малышня ползала и рисовала мелками тучки и солнышко. Эти двое проехали так быстро, что мамаши еле успели расхватать своих деток. А моя дочь с тех пор при виде мотоцикла начинает плакать и закрывать ручками уши.

Нет, отвалившееся колесо - это для них наказание детское! Я желаю, чтобы они спали, как я! Знаете, есть такая пытка, я ее видела в каком-то боевике со Сталлоне. Герою давали заснуть, но стоило ему провалиться в сон, как тут же включали дикий звук сирены. Он вскакивал. Потом засыпал. Сирена... И так всю ночь. Через несколько часов он начал сходить с ума.

Окна закрыть, чтобы стало тихо, не получается, потому что жарко-жарко-жарко!

Дорогие мотоциклисты! И так все вокруг от этой жары раздражает, и так спать с трудом получается, пожалейте мирный народ!

Вот вам этот треск зачем? Чтобы внимание привлекать? Так ночами вы привлечете только взбешенных бабулек и злобных мымрищ, типа меня.

Вот если бы можно было обязать мотоциклистов делать звук потише (или не заезжать во дворы)...

Машинам ведь не разрешают просто так, ради прикола, гудеть, если нет необходимости? Машинам во многих странах даже не разрешают стоять и греть двигатель во дворах, чтобы жители не дышали газами.

Автолюбителей заставляют мыть машины, пристегиваться, кресло автомобильное для ребенка покупать, в конце концов!

Почему же громким мотоциклистам не запретят грохотать по ночам во дворах?

Предвижу, что мужчины сейчас меня забросают тряпками в мазуте, потому что я, бездарь, бабадура не понимаю ничего в устройстве мотоциклов, а у них все сложно! Ведь там не просто звук, а там высвобождение каких-то скоростей за счет этого проклятого дран-дран-дран.

Ну, во-первых, я узнавала, скоростей высвобождается - комар начихал. А во-вторых, все нормальные, достойные и уверенные в себе мотоциклисты заезжают во двор так, что их и не слышно. Значит, не все мотоциклы тарахтят!

Вы когда-нибудь видели лицо матери, которая везет в коляске спящее дитя с такой осторожностью, как будто это безе или хрусталь? А вы видели, как лицо этой мадонны превращается в морду озверевшей фурии, когда мимо ее драгоценного безе с грохотом проносится мотоцикл?

Так вот эта мать в глубине души тоже желает, чтобы у мотоцикла отвалилось колесо...

Как по-вашему, стоит бороться с диким треском мотоциклистов по ночам? И как? Дайте совет!