Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды9 августа 2010 15:22

Мосгорсуд отклонил жалобу на Михалкова

Оппоненты режиссера остались ни с чем

Мосгорсуд отказался рассматривать жалобу об избрании режиссера на пост председателя Союза кинематографистов. Так что Никита Сергеевич спокойно остается на своем месте. Об этом сообщил Андрей Столбунов, адвокат, который представлял интересы его противников: - "Судьи по формальным основаниям отказались в передаче в президиум Мосгорсуда нашей надзорной жалобы".

Но это не конец истории - Столбунов сообщил, что таки будет подавать жалобу председателю суда, Ольге Егоровой, с просьбой санкционировать рассмотрение жалобы президиумом. В случае если жалоба не будет удовлетворена, Столбунов будет обращаться в Верховный суд РФ".

Напомним, что Мосгорсуд признал законным решение о нелегитимности съезда Союза кинематографистов России (СКР), прошедшего в декабре прошлого года и избравшего председателем организации кинорежиссера Марлена Хуциева.

Таким образом суд отказался удовлетворить кассационную жалобу на соответствующее решение суда первой инстанции. После утверждения во второй инстанции решение считается вступившим в законную силу. «Судебная коллегия определила: решение Пресненского суда Москвы оставить без изменения, а жалобу Хуциева без удовлетворения», - сказал судья, оглашая решение.