Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды22 августа 2010 9:46

Рэй Брэдбери остался очень доволен клипом Fuck Me, Ray Bradbury

Ролик юной комедиантки Рейчел Блум стал самым неожиданным подарком к 90-летию писателя [видео]

Видеоклип Fuck Me, Ray Bradbury появился в интернете 15 августа. Это пародия на знаменитый клип Бритни Спирс Hit Me Baby One More Time.

Героиня в самом начале отказывает влюбленному в нее старшекласснику, прредлагающему пойти погулять. Она предпочитает остаться дома и читать книжки. После чего в самых недвусмысленных выражениях, которые мы даже не рискнем здесь переводить, предлагает себя своему любимому писателю Рэю Брэдбери, по ходу дела обыгрывая названия его самых знаменитых книг. “Почитаем “69 по Фаренгейту” – самая невинно звучащая из ее фантазий.

Ну, и по ходу дела она еще дерется с девушкой в футболке с надписью “Я люблю Курта Воннегута”.

Эту довольно остроумную и невероятно привязчивую песню сочинила и исполнила 23-летняя Рейчел Блум, вчерашняя студентка, которая нынче занимается stand-up comedy (комеди-клабовскими выступлениями, проще говоря). До 15 августа никто ее не знал, сейчас снятое за копейки видео стало блокбастером на YouTube.

Рейчел Блум в интервью сообщает, что Брэдбери действительно ее любимый писатель, а “Марсианские хроники” – любимая книга. Еще она уважает Воннегута, Филипа Рота и Дж. К. Ролинг. Рейчел говорит, что в мужчинах ее больше всего привлекает интеллект, а писатели представляются ей воплощением интеллекта. Актеры, вот, например, красивые – а писатели зато создают целые миры из ничего.

“Что может быть сексуальнее? Вообще, я не понимаю, почему все девушки еще не завели романы с писателями”, - удивляется красотка.

“А если бы я встретилась с Брэдбери, я была бы очень почтительной и вела бы себя как двенадцатилетняя девочка, которой я в глубине души до сих пор остаюсь”, - добавляет она.

Сообщается, что Брэдбери, которому сегодня исполняется 90 лет, посмотрел клип дважды и остался весьма им доволен. Человек, всю жизнь пропагандировавший чтение и сокрушавшийся, что все меньше людей в Америке читает книги, не мог не порадоваться такой радикальной рекламе изящной словесности.

О прочих чувствах, которые мог вызвать у знаменитого писателя этот ролик, нам ничего не известно.

Он придумал мобильники - и стал их бояться

Когда Рей Брэдбери был мальчиком, он встретил на карнавале фокусника. Его звали мистер Электрико. Он коснулся носа Брэдбери палочкой, которая давала слабый электрический разряд, и воскликнул: «Живи вечно!» Кажется, палочка подействовала. 90-летний фантаст и сейчас продолжает активно писать книги (последний сборник рассказов «У нас всегда будет Париж» вышел в прошлом году, недавно переведен и у нас). Он вообще после встречи с тем фокусником пишет и пишет, пишет и пишет как заведенный (читать далее).