Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды9 сентября 2010 12:45

Ларисе Долиной подарили трость и цилиндр

Накануне премьеры мюзикла «Любовь и шпионаж» коллеги посвятили певицу в рыцарство

Во вторник, 7 сентября, Лариса Долина приехала в Театр киноактера, чтобы принять участие в первой после летних каникул репетиции мюзикла «Любовь и шпионаж». В репетиционном зале певицу и актрису ждал сюрприз, который подготовили композитор Максим Дунаевский, режиссер Егор Дружинин, генеральный продюсер проекта Александр Попов и артисты мюзикла.

Артисты труппы встретили Долину цветами, аплодисментами и вручили подарки – цилиндр и трость, которые считаются классическими атрибутами жанра. Народная артистка России встала на колено, и Александр Попов объявил: «Посвящаем вас в мюзикловое рыцарство. Теперь вы – Леди Мюзикл!».

- Я искренне считаю, что Лариса является лучшим голосом России, – признался Максим Дунаевский. – Что самое главное – она не просто певица, а замечательная артистка в большом смысле слова. Хорошие вокалисты есть в мире, но далеко не все из них хорошие артисты. Я давно с восхищением слежу за Ларисой, за тем, как каждую свою новую песню она превращает в новеллу, а каждую программу – в яркий спектакль. С годами крепло мое убеждение, что Лариса будет замечательной артисткой мюзикла, и наша совместная работа показала, что я не ошибся. Наш спектакль – большой этап как в ее карьере, так и в моей творческой жизни. Я приложил все усилия для того, чтобы ей это было интересно. А Лариса сделала все возможное того, чтобы мюзикл "Любовь и шпионаж" стал по-настоящему успешным».

В этот день режиссер и хореограф спектакля Егор Дружинин решил начать с одного из ключевых эпизодов спектакля – номера «Танго».

- Это один из нескольких номеров постановки, где исполнительнице главной роли приходится петь, танцевать и играть одновременно, - говорит Егор. - Ей необходимо справляться как с актерскими, так и с техническими задачами: чувствовать партнеров, делать сложные поддержки, следить за тем, чтобы не сбивалось дыхание... Результатами я доволен – практически за одну репетицию мы восстановили номер в том качестве, которое меня устраивает. Лариса дисциплинированная, пытливая и требовательная к себе актриса. Отсутствие опыта работы на театральной сцене она компенсирует своим трудолюбием и несомненным артистизмом.

С 23 сентября поздравить Ларису Долину с юбилеем смогут столичные поклонники. До конца месяца артистка будет каждый вечер выходить на сцену Театра киноактера в мюзикле, где она играет две роли: великую шпионку Мату Хари и звезду немого кино Клод Франс.

Мюзикл будет идти на сцене Театра киноактера ежемесячно с сентября по декабрь 2010 г. блоками по 8-10 спектаклей.