
Федеральный судья по гражданским делам Наро-Фоминского городского суда Михаил Чертков, устроивший в конце августа жуткую аварию на Киевском шоссе, похоже, избежит наказания. Он предложил пострадавшей стороне замять дело деньгами.
Напомним, пьяный 39-летний Чертков поздно вечером на своей «Мазде-3» возвращался домой из Москвы прямо по «встречке», да еще и с выключенными фарами (подробности). На 71-м километре шоссе он врезался в «Хаммер», который ехал по своей правой полосе.
Служитель Фемиды Михаил Чертков гнал по встречке с выключенными фарами и врезался в «Хаммер» с детьми

От удара у огромного внедорожника оторвало колесо, он несколько раз перевернулся и оказался в кювете на противоположной стороне. В джипе находились 65-летний Нураддин Гасымов с супругой и двумя малолетними внуками. Все они остались живы, но, судя по фото, если бы на пути пьяного судьи оказался не 4-тонный «Хаммер», а какая-нибудь легковушка, то последствия ДТП были бы куда страшнее.
- Дети недавно выписались из больницы, - рассказал «КП» Нураддин. - Только младший внук - Максимка - после аварии не ходит в школу из-за перелома руки. И жена до сих пор приходит в себя - у нее ушибы спины, рук, шеи...
Виновник ДТП лишь спустя две недели отыскал пострадавшую семью и попросил прощения за то, что натворил. Хотя после аварии своей вины судья даже не признавал. Наоборот, он только нагло врал следователям, что за рулем его собственного авто сидел незнакомый мужчина, которого он нанял за 500 рублей!
- На днях Чертков, наконец, приезжал ко мне на работу, - сообщил нам Нураддин Гасымов. - Извинялся и даже расплакался. Пообещал все возместить - и стоимость нашей машины, которая восстановлению не подлежит, и лечение внуков, и моральный вред. Думаю, на этом и расстанемся, ведь уголовное дело до сих пор не было возбуждено...


Получить комментарии от самого Михаила Черткова «Комсомолке» все еще не получается. На его работе говорят, что судья с конца августа находится на больничном.