Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды23 сентября 2010 18:20

Короткое путешествие в прошлое Чехова

Поклонники писателя смогут узнать все о годах, проведенных писателем на Сахалине

30 сентября в 16.00 в залах Музея современной истории России пройдет вечер "Моё короткое сахалинское прошлое: Я видел всё", посвящённый Александровскому историко-литературному музею "А.П. Чехов и Сахалин". Мероприятие пройдет в рамках театрально-художественного проекта "Чехов".

Об истории создания и развитии музея, о формировании литературной экспозиции и о годах, проведённых А.П. Чеховым на острове Сахалин, расскажут директор музея Темур Мироманов и заведующая литературным отделом музея Оксана Фролова.

Специально к этому дню коллеги из Александровского музея подготовили необычный подарок - интерактивный фотоальбом, наглядно иллюстрирующий путешествие Чехова на каторжный Сахалин, участие писателя в переписи населения и, как следствие этого, создание книги "Остров Сахалин".

Перелистывая страницы сахалинского фотоальбома, гости вечера познакомятся с архивно-рукописными материалами, фотографиями и предметами интерьера из коллекции Александровского историко-литературного музея "А.П. Чехов и Сахалин". В рамках программы Александровского историко-литературного музея "А.П. Чехов и Сахалин" состоится видеопоказ фильма "Сахалинский маяк" из цикла телевечеров Владимира Лакшина "Путешествие к Чехову".