Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды6 февраля 2011 16:10

Наоми Кэмпбелл: «Я боялась за себя и за свою семью!»

Знаменитая модель впервые прокомментировала ситуацию с «кровавыми алмазами»

Мартовский номер британского GQ, явно, разлетится как горячие пирожки. Журнал умудрился не только обнажить тело 40-летней «Черной понтеры» для обложки, но и залезть в душу модели, назвав все это «Голой правдой».

Сенсационность материалу придает тот факт, что модель не отказалась прокомментировать неприятную ситуацию с «кровавыми алмазами», якобы, полученными ею из рук либерийского диктатора Чарльза Тейлора в 1997-ом году.

- Я боялась за свою жизнь, и я за жизнь моей семьи. Если вы слышите, что некто убил тысячи людей...

Конечно, мне было страшно! - говорит Наоми интервьюеру Тони Парсонсу, описывая, что чувствовала, когда была вызвана для дачи показаний против Тейлора в Гаагский суд.

В свои сорок лет Наоми даст фору любой начинающей модели!

В свои сорок лет Наоми даст фору любой начинающей модели!

Наоми уточнила, что считает бывшего диктатора плохим человеком:

- Он - черный человек. Вне зависимости от расы, - сказал Наоми. - Люди в Африке страдают достаточно. Они через многое прошли...Это был большой опыт для меня.

Модель утверждает, что противники Тейлора вредят ее модельной карьере.

Не обошла Наоми тему наркотиков и алкоголя, уточнив, что «эти демоны, как правило, идут рука об руку».

- Я никогда не думала, что я алкоголик, - призналась Наоми. - Но алкоголизм идет рука об руку с наркотиками. Эмоционально я почти потеряла себя. Мне не нравился путь, на котором я была.

Напомним: в 2007-ом году модель откровенно призналась, что пристрастилась к наркотикам в 24 года. Но в 1999-ом году впервые прошла курс реабилитации и сумела вылечиться.

Сегодня, избавившись от пагубной зависимости, она клянется, что наркотики - это не способ решения проблем. Но признается, что не осознавала, насколько все может выйти из-под контроля:

- Я не понимала, насколько это мощное оружие...Вы убиваете себя, - сказал Кэмпбелл.

Красавице Наоми больше нечего скрывать от поклонников. Она открыто заявляет: «С наркотиками покончено! И уже давно!»

Красавице Наоми больше нечего скрывать от поклонников. Она открыто заявляет: «С наркотиками покончено! И уже давно!»

В конце интервью Наоми признается, что хочет мирной жизни. И, может быть, даже не будет использовать как оружие свой мобильный телефон и нападать с кулаками на людей в порывах ярости, если ее не будут на это провоцировать:

- Я - эмоциональный человек, - говорит модель. - Если я чувствую, что меня атакую и загоняют в угол, начинаю настораживаться. Я просто хочу мирной жизни. Но есть люди, которые хотят спровоцировать меня».