
В гостях у Ивана Урганта Юля Ковальчук готовила рыбу. - А как же, я же дочка рыбака, - поделилась певица. - Буду готовить мамино фирменное блюдо - сазана «под шубой» из овощей и салат из тунца. Получилось очень вкусно. Попробуйте и убедитесь сами. Салат из тунца Время приготовления: 15 минут Что понадобится: Огурцы, авокадо, тунец в собственном соку или в масле, сельдерей (у меня были листочки, на программе Юля использовала стебли), кедровые орешки, банка белой фасоли, оливковое масло. Наш совет: Все ингредиенты берите на глаз. У меня не оказалось под рукой кедровых орешков, зато было много арахиса. Салат получился очень интересным. Сама Юля советовала также добавить кешью.

Как готовить: - Огурец нарезаем круглыми ломтиками, авокадо - кубиками, сельдерей режем мелко. Смешиваем в салатнице. - Тунца прямо с маслом кладем в салат. Добавляем фасоль без соуса. Заправляем оливковым маслом. Сазан «под шубой» Время приготовления: 45 минут Что понадобится: Тушка или филе сазана (я взяла 1 килограмм), 2 моркови, 2 средние луковицы, три больших сочных помидора, приправы для рыбы (у меня были зира, укроп, паприка и чили), соль, сахар, мука. Наш совет: Любители пряностей могут добавить к помидорам немного чеснока и базилика. Получится очень вкусно.

Как готовить: - Сазана нарезаем крупными порционными кусками. Морковь режем ломтиками, лук - соломкой. - Помидоры измельчаем в блендере, добавляем соль, специи, сахар. - Рыбу солим, перчим, обваливаем в муке, хорошенько обжариваем, складываем в форму. - Заливаем сазана половиной соуса, выкладываем морковь и лук, доливаем оставшийся соус. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Запекаем около 30 минут. Салат с тунцом и макаронами Время приготовления: 25 минут Поскольку у меня завалялось много тунца и мне надо было его куда-то «утилизировать», решила приготовить еще один салатик. Он весьма сытный и может даже заменить ужин. Кстати, его хорошо подавать и теплым, и холодным. Что понадобится: 150 граммов макарон, банка тунца в масле, 3 яйца, 100 граммов консервированной кукурузы, зелень, маленькая луковичка, сок лимона.

Как готовить: - Макароны отвариваем, сливаем, охлаждаем (можно под струей холодной воды), заправляем растительным маслом. - Смешиваем макароны с кукурузой, добавляем рыбу с маслом, мелко нарезанный лучок, зелень. - Салат заправляем соком лимона, солим и перчим. Украшаем дольками яйца. Свои предложения и отзывы присылайте по адресу: kolyvanova@kp.ru