
Трагедия произошла в четверг, 17 февраля, на рассвете во время стоянки у острова Титов. Днище корабля неожиданно дало течь, и туристическое судно в считанные минуты ушло под воду.
На борту прогулочного судна в тот момент было 27 человек, в основном - иностранные туристы. Все они в тот момент спали, поэтому многим спастись не удалось. При кораблекрушении погибли 12 человек, двое из которых - россияне.
"На судне находились двое граждан РФ - Елена Алексеевна Воропилова 1962 года рождения и ее дочь Анастасия Владимировна Воропилова 1987 года рождения. Обе они погибли. Женщины приехали во Вьетнам из Южно-Сахалинска 5 февраля. Сейчас проводятся расследование трагедии и все необходимые процедуры для передачи тел погибших в Россию", - сообщили "КП" в посольстве РФ в Ханое.
По данным местных СМИ, в больнице сейчас находятся трое пассажиров - из Франции, США и Швейцарии.
Читайте также:
Россиянке, погибшей во Вьетнаме, путевку подарил муж