
В прошлом году американская рок-группа PerfectCircle, которую не было слышно практически 6 лет, воссоединилась для того, чтобы выступить с несколькими концертами. А совсем недавно стало известно, что участники коллектива снова настроились на творческий лад и уже серьезно подумывают о записи новой пластинки.
Эта информация поступила от гитариста PerfectCircleБилли Хаурдела (Billy Howerdel), который рассказал, что у группы уже имеется пара новых композиций, и им не терпится начать запись полноценного диска. Правда на сей раз сделать это будет несколько сложнее, так как теперь у группы нет своей звукозаписывающей студии.
«В последние несколько лет я только и думал о том, как бы начать писать новые песни, - рассказывает Билли, - но при всем моем желании я понимаю, что у меня нет подходящего места для этого. Раньше у меня был дом со звукозаписывающей студией, но я его продал, и теперь у нас нет места для записи наших песен. Я понимаю, что отсутствие студии - самая глупая причина, чтобы не начинать работу, но дело в том, что у нас нет контрактов с другими студиями, и на деле мы как будто бы предоставлены сами себе. Это с одной стороны хорошо, ведь мы можем делать что хотим, где хотим и, при желании, даже можем записать диск в очень сжатые сроки. Но это произойдет только в том случае, если мне все-таки удастся найти для нас новое место для записи».
В этом году PerfectCircleпланирует дать еще несколько концертов, в том числе в Огайо 21-22 мая на фестивале Rock on the Range и 9 июля в Торонто на Edgefest ’11.