Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья5 марта 2011 13:07

Никто из собак так не ценит дом, как дворняжки

Щенки «с улицы» отличаются особым умом [хозяев нашли!]

Куда пропала их маманя, никто не знает. Неизвестно и то, как они оказались на улице. Посреди зимы. Никому не нужными. Они не цеплялись к людям, чтобы вынюхать что вкусненького те несут в своих сумках. Не заглядывали в глаза в поисках того, кто проявит жалость и пустить погреться в предбанник магазина, как делают взрослые умные собаки. Потому что понимают, что только так могут выжить.

Щенки еще слишком малы и безобидны, чтобы просчитать своим детским собачьим умом, как вести себя. Кому доверять, а от кого бежать без оглядки. Поэтому если им не повезло встретить того, кто готов помочь им, они погибают. Так и не поняв, что с ними произошло. Не узнав, что есть другая жизнь - с добрым хозяином, теплым домом и миской с вкусной едой. Оставшись вдвоем на улице, этим щенкам больше ничего не оставалось, как сидеть у помойки и провожать глазами безразличных пешеходов. Только одна девушка из огромного людского потока не смогла пройти мимо них - двух пушистых комочков, ярко выделявшихся своими черными шубками на фоне белого снега.

Один щенок поменьше, спокойный, добрый и покладистый

Один щенок поменьше, спокойный, добрый и покладистый

Фото: Антонина ПАНОВА

Сейчас щенки (обе - девочки) нашли временное проживание в московской квартире и с нетерпением ждут переезда на постоянное место жительства.

Им 2-3 месяца, молочные зубы еще не поменялись.

Уникальность этих щенков в том, что они являются детьми любви дворняги и хаски, от чего у каждого половина одного глаза окрашена в голубой цвет.

Один щенок поменьше, спокойный, добрый и покладистый. Вторая девушка более строптивая, игривая и активная, поэтому, видимо, и выросла больше.

- В вашем доме могут появиться верные друзья. Не забывайте, что собаки, познавшие жизнь на улице, всегда будут вам преданы и особенно благодарны за спасение. Такие собаки легче дрессируются, ласковы с хозяевами и яростно защищают свой дом, - подтвердила нам кинолог Наталья Мамаева.

Спасибо всем, кто откликнулся и проявил сочувствие, хозяева двум нашим очаровательным щенкам нашлись! Теперь они будут жить в загородном доме, сестренки по-прежнему будут вдвоем. Новые хозяева просто счастливы, а их маленьким детям повезло вдвойне.

Вторая девушка более строптивая, игривая и активная, поэтому, видимо, и выросла больше

Вторая девушка более строптивая, игривая и активная, поэтому, видимо, и выросла больше

Фото: Антонина ПАНОВА

Щенки «с улицы» отличаются особым умом

Щенки «с улицы» отличаются особым умом

Фото: Антонина ПАНОВА

Малышки очень ждут хозяев!

Малышки очень ждут хозяев!

Фото: Антонина ПАНОВА