Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды7 марта 2011 7:32

Ученик Михаила Задорнова не ударил в грязь лицом на вильнюсской сцене

Выступление артиста и пародиста Максима Галкина прошло в Литве с огромным успехом: каждое его слово и жест зрители сопровождали овациями и смехом

Хотя скептики пророчили «провал» легендарному «любовнику Аллы Борисовны», его выступление прошло с аншлагом. Зрители сопровождали смехом и аплодисментами каждую репризу Максима Галкина, не жалели цветов и теплоты. По предварительным данным, зал был заполнен почти полностью.

Мировая звезда джаза Элвин Джерро собрал меньше публики, чем российский гость.

Пришедшие посмотреть на знаменитость не стеснялись чувств, слёз, эмоций. Растрогались, когда Галкин заговорил по-литовски. «Это высший пилотаж», - слышалось в рядах.

Любители острого слова не рассердились на артиста, несмотря на небольшие технические погрешности со звуком, а дружно комментировали, слышат голос артиста или нет.

На сцену ученик Михаила Задорнова выбежал в чёрном костюме, но спустя 10 мин. «устроил стриптиз», которому, по его словам, позавидовали бы даже артисты этого жанра.

Галкин «оголил» тренированные руки и слился с микрофоном, перевоплощаясь в известных актёров, певцов и политических деятелей. Особенно много внимания уделил Боре Моисееву, выходцу из Литвы.

После репризы о том, как гаишники «вылавливают» Борю, зал грохнул от смеха. А, когда зрители услышали знаменитую аббревиатуру, превратившую инспекторов ГАИ в «ПИДР-ов» (полицейский инспектор дорожного регулирования), зрителям осталось только утирать слёзы.

Максим Галкин перевоплотился в Борю Моисеева - грозу полицейских инспекторов дорожного регулирования (ПИДРов).

Максим Галкин перевоплотился в Борю Моисеева - грозу полицейских инспекторов дорожного регулирования (ПИДРов).

Почти три часа Галкин «пахал» на сцене, только изредка прихлёбывал чай из двух литровых кружек. Без перерыва и без музыкальных пауз. Публика с восторгом ждала, когда артист, наконец, попросит отпустить его хотя бы на минутку за кулисы. Но не дождались.

Галкин, подготовленный физически и морально на отлично, выстоял, выполнял даже сложные акробатические трюки, когда изображал вечно молодую легенду русской эстрады, прыгучего Валерия Леонтьева, и энергичную Машу Распутину.

Когда артист запел голосом Николая Баскова арию Ленского из оперы Евгений Онегин, стало ясно, что публика имеет дело с профи, способным воспроизводить звуки в различных октавах и диапазоне.

Зрители не хотели отпускать артиста, дарили цветы, просили остаться и продолжить разговор. Галкин обещал вернуться и бодрым шагом убежал со сцены, подарив хорошее настроение и надежду, что настанут времена лучше.

Вильнюс