Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды11 марта 2011 11:39

Гвинет Пэлтроу занялась музыкальной карьерой

Актриса выпустит первый сольный альбом

Американская картина Гвинет Пэлтроу заключила со звукозаписывающей компанией Atlantic Records контракт на выпуск дебютного диска в стиле кантри, который должен выйти до конца 2011 года. Сумма сделки оценивается в 900 тысяч долларов.

Пэлтроу давно мечтала выпустить полноценный музыкальный альбом. Голос актрисы, может, и не потянет пять октав, но Гвинет и не претендует на лавры Кристины Агилеры и Мэрайи Кери.

Незатейливые мелодичные напевы Гвинет впервые продемонстрировала в фильме "Дуэты".

В картине "Любовь меня не предаст" ее голос зазвучал еще увереннее: в ней звезда сыграла роль теряющей популярность кантри-певицы и самостоятельно исполнила все вокальные партии. Песня из этого фильма под названием «Coming Home» в исполнении Пэлтроу даже номинировалась на "Оскар" и "Золотой глобус".

Сейчас все свои музыкальные этюды Гвинет решила оформить профессионально, записав студийный альбом. Пока не известно, будет ли в нем принимать участие муж Пэлтроу - лидер группы "Coldplay" Крис Мартин, но Гвинет уже заявила, что хотела бы спеть в дуэте с мужчиной - например, с рэпером Jay-Z.