
В субботу во Внуково на специальную стоянку был отправлен рейс из Ухты КСМ9608 авиакомпании «КОСМОС», который приземлился в 09.35.
Во время полета с борта на землю пришел сигнал о захвате лайнера террористами.
- Кто-то из экипажа нажал на кнопку оповещения о захвате лайнера террористами, - сообщил источник в Росавиации. - Она не находится на полу и не исключено, что это просто случайность.
Тем не менее в аэропорту Внуково был введен план «Набат», применяющийся при террористической угрозе, а самолет отбуксирован на дальнюю стоянку.
- Инцидент исчерпан, на борту лайнера в 8:50 произошел сбой в системе сигнализации, - сообщил источник в межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. - Угрозы безопасности пассажирам и экипажу не было.
Пассажиры благополучно высадились в аэропорту «Внуково». Никой чрезвычайной ситуации на борту не было, заявила пресс-секретарь воздушной гавани Елена Крылова.