Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Москва23 марта 2011 15:55

На Казанском вокзале в Москве появится кинотеатр

Посмотреть фильмы смогут все желающие

Идея необычного проекта родилась у сотрудников «РЖД» пару лет назад, однако в этом году они вплотную приступили к ее реализации.

- Сейчас мы проводим реконструкцию практически большинства вокзалов в России, - рассказал «Комсомолке» начальник сектора коммуникаций дирекции железно-дорожных вокзалов Дмитрий Писаренко. - И в результате они станут многофункциональными транспортно-пересадочными узлами европейского уровня. Эдакие «ЦУМы на рельсах», где разместятся торговые, деловые и общественные центры. Казанский вокзал тоже входит в эту программу, а с учетом того, что он самый большой в Европе, мы подумали: а почему бы там не открыть кинотеатр? Тем более на Казанском есть довольно большие площади, которые пустуют.

Эту идею представители «РЖД» озвучили специалистам кинопрокатного бизнеса и те заинтересовались. Уже сейчас за площади под кинозал готовы побороться несколько компаний-инвесторов.

- В 2011 году мы объявим конкурс и победитель займется обустройством кинотеатра, - поделился Дмитрий Писаренко. - Скорее всего зал будет небольшим и расположится где-нибудь на верхних этажах вокзала. Доступен он будет всем желающим, а не только пассажирам.