Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2011 14:27

Илья Резник: «Мою тещу хотели выкрасть из больницы, чтобы меня шантажировать»

Поэта и звезду шансона пытались помирить в телеэфире. Но не вышло

Скандал между поэтом Ильей Резником и звездой шансона Любовью Успенской разгорелся недавно. С 1 марта 2011 года маэстро официально запретил певице исполнять его хит «Кабриолет» и еще семнадцать песен.

Добрые люди с телеканала НТВ, узнав про конфликт, решили непременно примирить воинствующие стороны. Участникам свары предложили собраться в студии и прямо на глазах у аудитории выяснить отношения.

- Здравствуйте, вы Ирина Круг? - второпях спрашивает у меня блондинка, рассаживающая гостей в студии. И не дожидаясь ответа дает ц/у гримеру:

- Так, припудрите ей лицо! Вручите микрофон.

Перед записью программы в коридорах суета, в предвкушении скандала люди нервные.

Любовь Успенская не пришла на программу. Певица уверена, что ей не за извиняться перед мэтром.

Любовь Успенская не пришла на программу. Певица уверена, что ей не за извиняться перед мэтром.

Фото: PHOTOXPRESS

- Простите, но Ирина Круг - это я! - растерянно замечает милейшая женщина, вдова Михаила Круга.

- Отлично, - бросает на бегу блондинка. - И вас мы тоже сейчас припудрим!

До команды «Мотор!» десять минут. Миром не пахнет.

- Любовь Успенская отказалась в последний момент. Она не придет, - вбегает в гримерную уже другая девушка-администратор. - Ее покажем в записи. Илья Резник за границей, но он человек слова, не испугался, выйдет на прямую связь по «Скайпу».

В студию пришли на легком взводе. Программа началась с неожиданного поворота:

- В 8 утра в больничную палату к матери моей жены пришли два человека, - рассказал Илья Резник. - И сказали: «Готовьтесь, мы скоро вас выпишем!» Мы стали выяснять, кто были эти люди. Врачи развели руками: в больнице таких амбалов нет. Мы испугались, решили, что старушку хотели выкрасть, чтобы потом меня шантажировать...

- Если вы намекаете, что эти люди были от Любви Успенской, она может подать на вас в суд! - кричали защитники звезды шансона.

- Я этого не говорил, - оправдывался поэт. - Мне важно, чтобы те, кто приходил в палату услышали: главврач больницы, сотрудники МВД проинформированы об этом случае.

- Следователи должны выяснить путем опроса, у кого есть мотивы вам угрожать, - давал советы независимый адвокат. - Состава ложного доноса или оговора нет. Есть факт. И его нужно проверять.

На этой ноте всем бы встать и разойтись. Но шоу продолжалось на радость жадной до базарных разборок массовке:

- Вы завидуете тому, что Успенская зарабатывает миллионы? Cколько стоят ваши песни? Почему ваш адвокат умалчивает о ваших доходах?

- Не завидую, не скрываю, не умалчивает, - послушно отвечал Резник.

- Нажмите кнопку, выключите «Скайп», - шептала женщина в первом ряду , не пожелавшая видеть, как уважаемый человек, написавший огромное количество хитов для наших эстрадников, с трудом переводит дух. Но Резник не успел. На экране крупным планом появилась Любовь Успенская.

- Пусть поцелует меня в одно место! - бросила звезда шансона. И пропала с экрана.

Повисла неловкая пауза. Как должны развиваться события, чтобы поставить точку в этом конфликте, как-то глупо было спрашивать, но ведущий спросил.

- Как... - задумался мэтр. - Я не совсем понял, какое место имела в виду певица. Теперь непременно поручу своим адвокатам выяснить этот вопрос ...

На этой ноте создатели программы с добрейшим названием «Давайте мириться!» сладко улыбнулись и объявили финал.

«А мир-то где? Они же еще больше поругались!» - возник вопрос. Хотя, кому какая разница... Главное, что массовка осталась довольной.

После эфира Илья Рахмиэлевич заметил:

- Этот эфир был инициативой Любы Успенской. В последний момент она струсила, не пришла. Очень жаль, что Орлов не все сказал во время программы. Он первый директор Успенской, и многое знает. Часто расссказывает о миллионах, которые Успенская заработала на моих песнях. Я на Орлова надеялся... Он планировался главным свидетелем в программе. Очень хочется верить, что он растерялся, а не Успенская нашла способ заставить его замолчать.