Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды30 апреля 2011 6:50

Успенская VS Резник: кто кому должен?

Наши артисты больше заняты наведением марафета, чем исполнением обязательств

Говорить с участником шоу-бизнеса о морали — это все равно что с испанцем толковать на китайском. Самое отвратное в них — в большинстве своем, и в большинстве, будучи воплощением зла, они претендуют еще на какую-то душевность, не зная даже, что это такое.

В турбулентной схватке за Истину сошлись пиит Илья Резник и певунья Люба Успенская. Десятилетия назад Илья Резник принял ключевое участие в том, что Люба Успенская стала миллионером: написал главные хиты.

Век целый она пела и поет эти песни, а делиться с Маэстро не желает.

Пройдет еще десять веков, но платить она не будет. Хотя должна.

Но наши артисты больше заняты наведением марафета, чем исполнением обязательств. При пересчете денег они Кудрины, при словах «имейте совесть» — дети, делающие круглые глаза, не умеющие интегрироваться во взрослую жизнь.

Все мы, конечно, рабы курса Доллара, подданные Его Величества Евро, но эта публика, с которой я контактирую двадцать уж лет, за деньги прибьет ближнего своего.

Резник праведно упрекает ЛУ в жадности, ЛУ не обинуясь говорит грубости, подтверждая мои психологические догадки о природе артистов.

ЛУ все «еще пыхтит на всех трех цилиндрах», у ИР нет даже собственного угла, каковых углов с его помощью понастроила шантрапа неимоверное количество.

Я принял участие в теледебатах на тему этой коллизии (их, я так понимаю, будет полно, этих дебатов) и, рефлекторно громко ругаясь, напирал на то, что у каждого человека должен быть установлен самоограничитель на подлость.

Но это правило на шоу-бизнес не распространяется. Все здесь говорится и делается с некоторой долей кривизны. Здесь нет никаких конвенций, здесь скажут, что ты молодец, но не поворачивайся: нож обеспечен.

Должна ли ЛУ Резнику денег?

Должна.

Never, never, never. Ха-ха.

Тот ли ИР человек, который может говорить о морали? Для меня — да, но вообще-то — ха-ха.

Читайте также:

Любовь Успенская: «Эта история вылилась для меня в настоящий кошмар!»