
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям отправлять чартерные рейсы из Москвы только по ночам - с 22 часов до 6 утра. А ведь именно чартерами летает большинство отпускников на популярные курорты!
Чиновники объясняют идею так: аэропорты столицы сильно загружены, они обслуживают на 13 - 15 % больше рейсов, чем годом раньше. Во «Внуково» к тому же ремонт. Значит ли это, что чуть ли не завтра расписание изменится?
- Вполне понятно стремление Росавиации обеспечить нормальную работу Московского авиаузла. Но расписание наших чартерных рейсов согласовано на весь летний сезон не только с московскими воздушными гаванями, но и с зарубежными, а также с Росавиацией, - объяснил "Комсомолке" пресс-секретарь авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал. - Менять его мы не планируем. У нас есть и ночные рейсы, и вечерние, и утренние. Другое дело, если какие-то перевозчики только планируют новые рейсы - им стоит прислушаться к этой обоснованной рекомендации. Кстати, для пассажиров ночной рейс тоже часто бывает удобнее дневного. Пробок по дороге в аэропорт нет - это один момент. А если перелет дальний, то на курорт турист прибывает в самое хорошее время.