
Свое обещание вернуться Арни намерен выполнить. Наконец он выбрал фильм, вместе с которым собирается вернуться на большой экран. Речь идет о драме с рабочим названием «Плакса мачо», в которой бывший губернатор Калифорнии сыграет тренера по конному спорту. Его герою в последнее время очень не везет и его нанимают похитить 9-летнего мальчика.
Съемки картины, продюсировать которую взялся Ал Радди, имеющий Оскаров за «Крестного отца» и «Малышку на миллион», начнутся в сентябре.
Гонорар 63-летнего Шварценеггера составит 12,5 миллионов долларов плюс 25 процентов от кассовых сборов. Деньги Арни будут кстати. 8 лет руководства Калифорнией обошлись ему примерно в 200 миллионов долларов недополученных гонораров.
Конечно, продюсеры рискуют, пообещав Арни такой большой гонорар. В годы расцвета своей карьеры он славился ролями в фильмах в стиле экшн, а не в характерных драмах.
Кроме этого, по слухам, Арнольд Шварценеггер намерен участвовать в съемках пятого фильма о похождениях Терминатора, который четверть века назад прославил его на весь мир.
Режиссером очередного продолжения должен стать Джастин Лин.
Поговаривают, также, что Арни не собирается отказываться от политики и всерьез подумывает над тем, чтобы возглавить ЕС. Родившись в Австрии, он сохранил австрийское гражданство на всю жизнь несмотря на то, что в 1983 стал и американским гражданином.