Boom metrics
Звезды25 мая 2011 22:00

Фильмы недели со Стасом Тыркиным

Пираты Карибского моря: На странных берегах; Кунг-Фу Панда-2 в 3D; Цена страсти
Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах Режиссер - Роб Маршал В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Кит Ричардс * * * Сюжет новых «Пиратов...» временами смахивает на нелучшего «Индиану Джонса». Индиана, как помним, все чего-то искал - то чашу Грааля, то Храм Судьбы. Джек Воробей с группой разношерстных пиратов ищет на «странных берегах» Фонтан Молодости. Для того чтобы жить вечно, нужно не только наполнить чашу из упомянутого источника, но и добавить в зелье слезу русалки. Но хвостатые девицы наделены крепкой психикой, развести их на слезы - занятие не из простых. Поэтому приходится их пытать - главным образом нравственно: в фильмах студии «Дисней» днем с огнем не сыщешь ни членовредительства, ни кровопускания. Как и в предыдущих трех сериях, сюжет у нового фильма довольно путаный и часто блуждает в трех соснах. Даже по части отношений Джека Воробья и прекрасной Анжелики (Пенелопа Крус) у авторов нет полной ясности. В начале сообщается, что Воробей соблазнил Анжелику в испанском монастыре, по ошибке принятом им за бордель, аккурат в тот момент, когда девица собиралась стричься в монашенки. А ближе к финалу герой Джонни Деппа стыдливо признается, что такими вещами с женщинами он вообще-то не занимается, что, учитывая его походку и пластику, гораздо ближе к истине.

Кунг-Фу Панда-2 в 3D

Кунг-Фу Панда-2 в 3D

Кунг-Фу Панда-2 в 3D Режиссер - Дженнифер Ю Роли озвучивали: Анджелина Джоли, Сет Роген, Джек Блэк, Дастин Хоффман, Жан-Клод Ван Дамм * * * Неуклюжая, косолапая панда с излишним весом полагает себя мастером кунг-фу, что, после интенсивных тренировок в духе «Роки», доказывает на поле битвы. Это краткое содержание первой серии. В новой, в общем, будет примерно все то же самое, исключая то обстоятельство, что она, понятное дело, в 3D. Всего лишь во второй раз в истории кино персонажи мультфильма демонстрируют на экране всамделищные боевые искусства (художников консультировали мастера этого жанра, так что телодвижения животных на экране учитывают анатомические особенности их организмов). ­Неудивительно поэтому, что режиссером стала азиатка Дженнифер Ю, а серьезное влияние на аниматоров оказали восхитительные киносказки Чжана Имоу «Герой» и «Дом летающих кинжалов». Несмотря на очевидную вторичность, обаянию этого мультфильма трудно сопротивляться - как невозможно сопротивляться обаянию черно-белого животного, ставшего его главным героем.

Цена страсти

Цена страсти

Цена страсти Режиссер - Мэтью Чэпмен В ролях: Терренс Ховард, Лив Тайлер, Патрик Уилсон * * * Такого названия за гранью пошлости у оригинала, конечно же, нет, оно - плод мозгового штурма отечественного прокатчика картины. Подлинное же название этого психологического детектива - «Край». Его авторы отчего-то не выяснили, что такой фильм совсем недавно был в отечественном прокате. Речь в новом идет, впрочем, вовсе не о крае света, а о крае крыши. На которой стоит хорошо одетый мужчина, всем своим видом давая понять зевакам, что он намерен броситься вниз. Среди зевак, поджидающих у подножия небоскреба хладный труп, - полицейский, судорожно пытающийся разобраться в сложившейся ситуации. Хватит ли у него времени и способностей, чтобы ­предотвратить неминуемую трагедию? ОЦЕНКА «КП» * * * * * гениально! * * * * очень здорово * * * ничего себе * * плохо * ужас нечеловеческий