Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество27 мая 2011 17:12

Марк Цукерберг убивает собственную еду

Основатель Facebook ест только то, что убивает собственными руками

Марк Цукерберг славится тем, что не ищет легких путей в жизни. Миллиардер, занимающий 52-е место в списке богачей по версии журнала Forbes с 13,4 миллиарда долларов, каждый год сам ставит перед собой цели и затем добивается их в свободное от руководства Facebook время. В 2009 году, к примеру, он каждый день ходил в галстуке, а в прошлом – выделял ежедневно по часу на изучение… китайского языка.

«В этом году я в целом стал вегетарианцем, потому что ем лишь то мясо, какое убиваю собственными руками», – сообщил Цукерберг журналу Fortune. Кстати, как и положено доткомовцу, сделал это по электронной почте и со встречи «Большой восьмерки» в Довиле, в которой тоже принимает участие.

Первым животным, которое убил 27-летний основатель Facebook, стал лобстер. Он не скрывает, что сварить лобстера живым в кипятке было нелегким моральным испытанием, но ужин, тем не менее, получился на славу.

Конечно, животных покрупнее Марк Цукерберг не разделывает, а отправляет мяснику, который отсылает им с Присциллой, его подругой, назад уже разделанное мясо.

Недавно Цукерберг собственноручно зарезал курицу и съел ее с… потрохами. Он разместил фото убиенной им курицы на своей страничке в Facebook и объяснил 847 друзьям, какие сделал из нее блюда.

В своем необычном увлечении миллиардер признался 4 мая, когда огорошил всех признанием в убийстве: «Я только что убил свинью и козу».

Несмотря на свое новое хобби от ресторанов Марк Цукерберг не отказывается, хотя и старается выбирать те, где готовят вегетарианские блюда. Пока теория «съел то, что убил» его устраивает, потому что позволяет питаться более здоровой едой. Кроме этого, он заодно узнал много полезного о том, как выращивать животных.